Патриоты России соберутся в Волгограде

Патриоты России соберутся в Волгограде

Фото:

ВОЛГОГРАД, «Социнформбюро», 22 сентября 2009 г. /Текст пресс-службы Администрации Волгоградской области/. – Сегодня глава администрации Волгоградской области Николай МАКСЮТА провел заседание оргкомитета по подготовке и проведению в нашем регионе церемонии награждения победителей VIII Всероссийского конкурса средств массовой информации «Патриоты России».

Его учредителями являются Федеральное агентство по печати и массовым коммуникациям, Министерство обороны РФ и Российский государственный историко-культурный центр при Правительстве РФ.

В этом году конкурс «Патриоты России» включен в перечень основных мероприятий по подготовке и проведению празднования 65-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов, утвержденный Президентом РФ.

Особенностью этого масштабного события станет и то, что впервые за восемь лет существования конкурса в его рамках будет проведена Всероссийская научно-практическая конференция «Вклад средств массовой информации в обеспечение реализации государственной программы «Патриотическое воспитание граждан РФ на 2006-2010 годы».

«Нашему региону оказана большая честь – стать местом проведения Всероссийского мероприятия на патриотическую тематику в преддверии празднования 65-летия Победы в Великой Отечественной войне, – отметил губернатор Николай Максюта. – Основная задача – сделать все возможное, чтобы организовать его на достойном уровне».

В Волгоградскую область приедут более 200 гостей. Это представители федеральных министерств и ведомств, вузов, научных учреждений, общественных организаций, руководители и журналисты средств массовой информации.

Как отметил, выступая на заседании оргкомитета, руководитель исполнительной дирекции конкурса, генеральный директор международного пресс-клуба, доктор политических наук, профессор Александр Чумиков, нынешний конкурс «Патриоты России» стал рекордным и по числу участников – 432 средства массовой информации из 74 субъектов РФ, и по количеству поступивших работ – 2333. Во многом этому способствовало решение провести церемонию награждения в Волгограде – городе-герое с яркой ратной и трудовой славой. К награждению представлены авторы и коллективы СМИ из 38 регионов России. Отметим, что волгоградцам жюри присудило девять призовых мест.

Победители конкурса приглашены и на научно-практическую конференцию, на которой с докладами о роли СМИ в патриотическом воспитании граждан выступит около 60 ученых, представителей прессы и общественных деятелей. Вести пленарное заседание будет директор Росвоенцентра Юрий Квятковский.

На оргкомитете был утвержден план мероприятий по подготовке и проведению 22-23 октября т.г. Всероссийской научно-практической конференции «Вклад средств массовой информации в обеспечении реализации государственной программы «Патриотическое воспитание граждан РФ на 2006-2010 годы» и торжественной церемонии награждения победителей VIII Всероссийского конкурса «Патриот России».

Источник:
Информационно-справочный портал
Администрации Волгоградской области
www.volganet.ru
Читать volgasib.ru в