Первые лица государства поздравили волгоградцев с праздником

Первые лица государства поздравили волгоградцев с праздником

Первые лица государства поздравили волгоградцев с праздником
Фото:

ВОЛГОГРАД, «Социнформбюро», 3 ноября 2009 г. /Текст пресс-службы Администрации Волгоградской области/. – Президент России Дмитрий МЕДВЕДЕВ поздравил главу администрации Волгоградской области Николая МАКСЮТУ и всех волгоградцев с государственным праздником – Днем народного единства.

«Мы отмечаем его в знак уважения к историческому подвигу нашего народа, к многовековым традициям гражданской солидарности и патриотизма, которые помогли отстоять свободу Отечества и укрепить российскую государственность. Сегодня, как и в далеком прошлом, они являются основами развития и процветания российского общества», – говорится в телеграмме главы государства.

Президент пожелал губернатору и жителям Волгоградской области здоровья и новых успехов.

С общенациональном праздником Николая Максюту и всех волгоградцев поздравил и Председатель Правительства Российской Федерации Владимир Путин. «Этот праздник, уходящий корнями в глубину веков, напоминает нам об одной из самых ярких и героических страниц российской истории. Он навсегда связан с великим подвигом наших предков, силой своего единства отстоявших независимость и целостность Отечества, – подчеркивается в поздравлении премьер-министра РФ. – Чувство духовной общности, гордости за свою страну, искреннее стремление сделать все возможное для ее процветания, объединяет наш народ и сегодня».

Успехов в работе на благо России, доброго здоровья, счастья, мира, благополучия пожелал главе администрации Волгоградской области и жителям региона и руководитель администрации Президента РФ Сергей Нарышкин.

Источник:
Информационно-справочный портал
Администрации Волгоградской области
www.volganet.ru
Читать volgasib.ru в