По поручению Грызлова Ильяз Муслимов выполнил миссию Деда Мороза

По поручению Грызлова Ильяз Муслимов выполнил миссию Деда Мороза

По поручению Грызлова Ильяз Муслимов выполнил миссию Деда Мороза
Фото:

Депутат Государственной думы фракция «Единая Россия» Ильяз МУСЛИМОВ 1 марта провел прием граждан в волгоградской общественной приемной лидера Партии Владимира Путина. Как сообщает пресс-служба регионального отделения партии "Единая Россия", общественная приемная Путина в Волгограде востребована населением.

Ежедневно сюда обращаются десятки горожан и жителей области по самым наболевшим вопросам, решение которых требует вмешательства депутатов от «Единой России». Так, за помощью к единороссам обратилась волгоградка Елена Алябьева. Она воспитывает слабовидящего ребенка, который в этом году должен идти в первый класс.

«К сожалению, в Волгограде нет школы для слабовидящих и слепых детей. Ближайшее специализированное учебное заведения для таких, как мой сын, — в Михайловке. В областном центре мы не можем найти специалиста, который мог бы обучить детишек чтению по Брайлю. Я уже обращалась с этим вопросом к бывшему мэру Роману Гребенникову, мне ответили, что — не по адресу», — пояснила Елена Алябьева.

«Надо выяснить, сколько детей нуждаются в такой школе, может быть, достаточно открыть в Волгограде специализированные классы. Мы направим запрос в администрацию области и постараемся вам помочь», — отметил Ильяз Муслимов.

Среди обращений, которые также были рассмотрены в этот день, значились вопросы пенсионного обеспечения, получения материнского капитала, соблюдения работодателями трудового законодательства, установления статуса ветерана войны и другие. Некоторые проблемы депутату удалось решить, не выходя из приемной. Например, Ильяз Муслимов сумел помочь студентке Волгоградской академии госслужбы Марии Бахтиевой. Девушка просила оказать ей материальную помощь. Деньги потребовались для поездки в Москву, где в Голицынском военном институте федеральной пограничной службы учится ее брат.

«Мама одна тянет нас, студентов. Она — парикмахер, ее зарплаты не хватает, чтобы брат приезжал на каникулы. Мы не виделись с Владиславом уже больше года», — рассказала Мария.

Ильяз Муслимов сам служил в пограничных войсках. Знает, какая это тяжелая служба и сколько еще разлук предстоит пережить этой семье, а поэтому, не раздумывая, выделил необходимую на поездку сумму.

И еще одно маленькое чудо свершилось в приемной Путина в первый день весны. У 11-летней Алят Раисовой из хутора Буерак Поповский Серафимовичского района сбылась мечта. Перед Новым годом девочка рассказала о ней в письме, которое отправила не Деду Морозу, а спикеру Государственной Думы Борису Грызлову. Шестиклассница из большой семьи, в которой пятеро детей, написала, что их старенький компьютер часто ломается, а денег на новый нет. Борис Грызлов послание получил и поручил Ильязу Муслимову выполнить миссию Деда Мороза.

«Мы не верили, что из этой истории что-то получится, — призналась мама девочки Маргарита Идрисова. — И когда нас пригласили в Волгоград за ноутбуком, мы были очень удивлены. Спасибо огромное, что не оставили нас без внимания».

Алят — круглая отличница. Теперь с помощью нового компьютера ей будет проще получать хорошие отметки. «Я обязательно буду делиться ноутбуком с братом и сестрами, — пообещала Алят. — А еще скажу всем родным, чтобы голосовали только за «Единую Россию»!

Читать volgasib.ru в