Почти три тысячи волгоградцев переедут в новые квартиры

Почти три тысячи волгоградцев переедут в новые квартиры

Почти три тысячи волгоградцев переедут в новые квартиры
Фото:

2943 жителя Волгоградской области, проживающие в 143 аварийных домах общей площадью 41,7 тыс. кв. метров, улучшат в этом году свои жилищные условия в рамках реализации двух областных программ по переселению. Об этом сообщает пресс-служба облатной администрации.

Напомним, в марте 2010 года в целях получения финансовой поддержки на переселение граждан из аварийного жилищного фонда была утверждена областная адресная программа «Переселение граждан из аварийного жилищного фонда на территории Волгоградской области с использованием средств Фонда содействия реформированию жилищно-коммунального хозяйства в 2010–2011 годах». Она осуществляется на территории трех муниципальных образований региона: в г. Волжском, г. Михайловке и р.п. Городище.

В рамках реализации этой программы в 2010 году началось строительство 11 многоквартирных жилых домов. Два из них были введены в эксплуатацию в декабре прошлого года. В них будут переселены 408 человек. А всего новые квартиры получат 2010 граждан, проживающих в 87 аварийных домах общей площадью 26,4 тыс. кв. метров. Стоимость мероприятий по переселению должна составить 744,6 млн. рублей.

Помимо того, в рамках реализации еще одной областной адресной программы – «Переселение граждан из аварийного жилищного фонда на территории Волгоградской области с учетом необходимости развития малоэтажного жилищного строительства в 2010-2011 годах», принятой в мае 2010 года, ведется строительство 13 многоквартирных малоэтажных жилых домов. В 2011 году в них справят новоселье 933 человека, проживающие сейчас в 56 аварийных домах. На эти цели будет направлено порядка 416,5 млн. рублей.

Читать volgasib.ru в