Подготовка города к отопительному сезону идет по графику

Подготовка города к отопительному сезону идет по графику

Подготовка города к отопительному сезону идет по графику
Фото:

Сегодня в администрации Волгограда состоялось заседание городского штаба по подготовке Волгограда к предстоящему осенне-зимнему периоду. В работе штаба приняли участие заместители глав администраций районов, ответственные за подготовку коммунального хозяйства к зиме, руководители ряда структурных подразделений администрации города, муниципальных предприятий коммунального комплекса, представители ресурсо-снабжающих организаций.

Провел совещание и.о. заместителя главы Волгограда Юрий Коновалов.

В муниципальной собственности Волгограда находятся 130 котельных, 374 ЦТП, МТП и тепловых насосных станций, более 937 км тепловых сетей в двухтрубном исчислении, 7 водоочистных сооружений, 85 водонасосных станций, 2,1 тысячи км канализационных сетей, 1,2 тысячи км воздушных линий. Подготовка города к следующему отопительному сезону началась с 20 мая в соответствии с постановлением главы Волгограда. Утверждены производственные программы ремонтов, определены объемы финансирования, в настоящее время ведется плановая работа. Согласно решениям ОРТ и органа регулирования администрации Волгограда на систему теплоснабжения города будет направлено 155 миллионов рублей, на системы водоснабжения и водоотведения – 102 миллиона рублей, на электроснабжение – еще 90 миллионов рублей.

На сегодняшний день готовность городских котельных составляет 48% от плана, готовность ЦТП – 56%, теплосетей – 57%. Заменено 86 км теплотрасс, что составляет 58% от запланированного на этот год объема работ. Более 60% от плана составляет готовность водопроводных и канализационных сетей.
При подготовке электросетевого хозяйства к работе в осенне-зимний период капитально отремонтировано 153 единицы (78%) оборудования, 449 км кабельных линий (51%).

Среди наиболее актуальных и проблемных вопросов – большой процент изношенности труб и оборудования, а также накопившиеся долги перед коммунальными предприятиями города со стороны управляющих компаний. Кроме того, многие УК до сих пор не имеют договоров с поставщиками тепла, электроэнергии. В этом вопросе должны помочь районные администрации, проведя серию встреч и совещаний с участием УК.

В целом при подведении итогов работы городского штаба по подготовке к отопительному сезону было отмечено, что все работы выполняются в соответствии с планом, отставаний от графика нет.

Источник:
Официальный информационно-справочный
Портал Волгограда
www.volgadmin.ru
Читать volgasib.ru в