Подготовка города к зиме опасений не вызывает

Подготовка города к зиме опасений не вызывает

Подготовка города к зиме опасений не вызывает
Фото:

Готовность коммунальных объектов и жилого фонда к началу отопительного сезона стали одной из главных тем общегородской планерки, которую провел глава Волгограда Роман ГРЕБЕННИКОВ. На сегодняшний день коммунальные муниципальные предприятия, обеспечивающие подачу тепла, воды и электроэнергии потребителям, завершают выполнение программ ремонтов.

По данным МУП «Волгоградское коммунальное хозяйство», готовность котельных составляет 100 процентов, завершена замена котлов, близится к концу ремонт теплообменников. На 90 процентов выполнены работы по замене теплосетей. В МУП «Городской водоканал г. Волгограда» подходит к концу перекладка водопроводных сетей и ремонт оборудования. В минувшие выходные успешно проведена первая плановая остановка водопроводных очистных сооружений. На следующей неделе пройдет второй этап работ в южных районах. План по капитальному ремонту кабельных линий и трансформаторных подстанций МУП «ВМЭС» выполнен почти на 90 процентов.

Что касается жилищного фонда, то промывка и опрессовка систем отопления проведена более чем на 92 процента, в ряде районов завершен запланированный ремонт кровель. Готовность к отопительному сезону учреждений образования составляет 90 процентов, больниц и поликлиник – почти 100 процентов.

Как подчеркнул директор МУП «ВКХ» Михаил Гущин, тепловики, если возникнет необходимость, уже готовы начать подтопку социальных учреждений.

В районах продолжаются работы по капитальному ремонту многоквартирных домов, который проводится с привлечением средств федерального Фонда содействия реформированию ЖКХ. Глава Волгограда Роман Гребенников поручил департаменту ЖКХ и ТЭК усилить контроль за качеством работ, проводимых подрядными организациями. «Если есть нарекания к деятельности подрядчиков, необходимо сразу принимать соответствующие меры, – отметил глава города. – Строгий контроль за качеством ремонтных работ должен быть постоянным и действенным».

Источник:
Официальный информационно-справочный
Портал Волгограда
www.volgadmin.ru
Читать volgasib.ru в