Подросткам нашли работу

Подросткам нашли работу

Подросткам нашли работу
Фото:

ВОЛГОГРАД, «Социнформбюро», 22 октября 2009 г. /Текст пресс-службы Администрации Волгоградской области/. – Свыше 12,5 тыс. подростков было временно трудоустроено в Волгоградской области за 8 месяцев текущего года. Средства на эти цели направлялись из региональной казны, местных бюджетов, а также выделялись работодателями.

Только в областном бюджете на организацию временной занятости юных волгоградцев в 2009 году предусмотрено 53,2 млн. рублей. Данным вопросом занимается областная молодежная биржа труда. За отчетный период по ее линии трудоустроено около 9 тыс. ребят. Подавляющее большинство из них – это подростки, оказавшиеся в трудной жизненной ситуации, состоящие на учете в комиссиях по делам несовершеннолетних и защите их прав и в отделах по делам несовершеннолетних УВД. Тем самым они были отвлечены от бесцельного времяпровождения и смогли заработать на карманные расходы.

В основном юноши и девушки были заняты в работах по благоустройству и озеленению территорий; восстановлению лесопарковых зон; ремонту объектов социально–культурного назначения. Ребята также помогали одиноким инвалидам, пенсионерам, ветеранам войны и труда, детям-инвалидам, привлекались в качестве распространителей молодежных печатных изданий. Средняя заработная плата подростков составила более 4,3 тыс. рублей.

Кроме того, в течение летних каникул в регионе действовали 38 лагерей труда и отдыха (ЛТО). Они были организованы в 32 муниципальных образованиях области. Участники ЛТО участвовали в сельскохозяйственных работах, занимались благоустройством территорий и т.д. Всего за лето в трудовых лагерях побывали более 2,2 тыс. несовершеннолетних. В среднем ребята смогли заработать за смену свыше 3 тыс. рублей.

Источник:
Информационно-справочный портал
Администрации Волгоградской области
www.volganet.ru
Читать volgasib.ru в