На прошедшем сегодня XIII съезде Волгоградской Торгово-промышленной палаты (ТПП) делегаты единогласно проголосовали за переизбрание Вадима Ткаченко на должность президента палаты на очередной пятилетний срок. Мероприятие состоялось в юбилейный год, отмечающий 35-летие существования организации.
Участие в съезде приняли члены палаты, предприниматели региона, а также представитель Законодательного Собрания Волгоградской области Станислав Коротков, курирующий комитет по экономике, инвестициям, туристическим и предпринимательским вопросам.
Собрание подведало итоги деятельности палаты за предыдущие пять лет, приняло новую программу работы на перспективу и утвердило обновленный состав Совета, правления и ревизионной комиссии.
Выступивший на съезде депутат регпарламента Станислав Коротков подчеркнул значительный вклад палаты в разработку важных нормативных актов и программ развития предпринимательской деятельности, а также в продвижение инвестиционных проектов: «На протяжении десятилетий наша палата эффективно отстаивала интересы бизнес-сообщества, обеспечивая условия для объединения усилий предпринимателей и укрепляя экономику региона. Сегодняшняя реформа местного законодательства, направленная на расширение поддержки семейного бизнеса, тоже не обошлась без активного участия палаты. Надеюсь, наше взаимовыгодное партнерство в деле укрепления экономики региона сохранится и впредь».
От имени депутатов Владислав Коротков поздравлял Вадима Ткаченко с успешным переизбранием и юбилеем организации, выразив уверенность в успешном выполнении поставленных целей.
В свою очередь, избранный президент ТПП Вадим Ткаченко поблагодарил региональные органы власти за многолетнее тесное сотрудничество и поддержку инициатив организации.





