Предварительное голосование в Волгоградской области пользуется популярностью

Предварительное голосование в Волгоградской области пользуется популярностью

Предварительное голосование в Волгоградской области пользуется популярностью
Фото:

По данным на 13:00 проголосовали более ста тысяч избирателей

Это примерно пять процентов от общего количества жителей региона, имеющих право голоса.

Напомним, в воскресенье, 1 июня, в Волгоградской области проходят праймериз «Единой России». Сегодня должна решиться судьба без малого четырехсот соискателей депутатских мандатов, желающих получить поддержку партии на выборах в региональный парламент. Сегодня же проходит отбор кандидатов на должность главы региона. Впервые партийных кандидатов выбирают всем миром: внутрипартийные выборы организованы по аналогии с настоящими, в них могут принять участие и партийные, и беспартийные.

В пресс-службе реготделения партии «Единая Россия» сообщают о жалобах в организационный комитет и счетную комиссию праймериз. В основном, они касаются попыток подкупа избирателей на отдельных избирательных участках. Также некоторые участники праймериз обратились в региональную счетную комиссию с жалобами на агитацию, которую кандидаты проводят непосредственно в день голосования. В партии напоминают, что эти выборы – ненастоящие, а значит агитировать можно и в день голосования.

В оргкомитете праймериз сообщили также, что наиболее серьезные жалобы будут рассмотрены на специальном заседании региональной счетной комиссии, которое состоится в 17:00.

Праймериз «Единой России» широко освещаются в социальных сетях. Кандидаты постят фотографии с избирательных участков, а блогеры сообщают о многочисленных нарушениях.

Читать volgasib.ru в