При благоустройстве дворов будет применяться комплексный подход

При благоустройстве дворов будет применяться комплексный подход

При благоустройстве дворов будет применяться комплексный подход
Фото:

Глава Волгограда Роман ГРЕБЕННИКОВ поручил руководителям структурных подразделений обеспечить комплексный подход во время проведения работ по ремонту внутриквартальных проездов, благоустройству дворов и капитальному ремонту жилых домов.

Как сообщает пресс-служба мэрии, в 2011 году благодаря реализации партийного проекта «Новые дороги городов «Единой России» в Волгоград поступят средства на ремонт дорог общего пользования и внутриквартальных проездов. При этом приоритетным направлением является приведение в порядок именно внутридворовых территорий – на эти цели выделяется 500 миллионов рублей.

В феврале пройдут аукционы, на которых будут определены подрядные организации для проведения проектных работ. Глава Волгограда особо подчеркнул, что к составлению проектной документации надо подходить с учетом мнения жителей близлежащих домов, администраций районов и депутатов. Во время благоустройства дворов и капитального ремонта жилых домов необходимо предусмотреть места для парковочных «карманов», зон отдыха, размещения скамеек. Кроме того, должны быть зарезервированы участки для установки малых форм во дворах.

За выполнением запланированных мероприятий будет организован постоянный контроль как со стороны муниципалитета, так и со стороны общественности. Качество работ будет отслеживать и «народный контроль» – члены Клуба пожилых людей, Совета ветеранов, ряда общественных организаций.

Читать volgasib.ru в