Профучилище Волжского получит деньги на подготовку рабочих кадров

Профучилище Волжского получит деньги на подготовку рабочих кадров

Профучилище Волжского получит деньги на подготовку рабочих кадров
Фото:

ВОЛГОГРАД, «Социнформбюро», 10 августа 2009 г. /Текст пресс-службы Администрации Волгоградской области/. – 28,7 миллиона рублей будет направлено в 2009 году из федерального бюджета в Волгоградскую область на подготовку рабочих кадров для высокотехнологичных производств. Порядок и учет их расходования утвержден постановлением администрации региона.

Эти деньги получит профессиональное училище № 35 г. Волжского – победитель федерального конкурса-отбора учреждений начального и среднего профессионального образования (НПО и СПО), внедряющих инновационные образовательные программы.

Министерство образования и науки РФ отметило как перспективный проект этого учебного заведения по использованию необходимых инновационных образовательных и производственных технологий для подготовки высококвалифицированных рабочих с полной адаптацией к реальным условиям производства. На более высоком уровне здесь будет осуществляться обучение следующим профессиям: машинист крана (крановщик), машинист крана металлургического производства, сварщик (электросварочные и газосварочные работы), станочник (металлообработка), токарь-универсал. Кстати, на реализацию проекта училище на условиях софинансирования выделит 1 млн.756 тыс. рублей собственных средств.

Деньги планируется направить на приобретение современного оборудования, позволяющего осваивать инновационную учебную программу. Это будут краны-тренажеры с джойстиковым управлением, полуавтоматические машины для сварки и многое другое.

В настоящее время в ПУ № 35 обучается 300 молодых волжан, еще 600 человек ежегодно проходят здесь переподготовку и повышение квалификации по различным специальностям. Основным стратегическим партнером училища является ОАО «Волжский трубный завод», где учащиеся успешно осваивают профессии с использованием инновационных технологий.

Источник:
Информационно-справочный портал
Администрации Волгоградской области
http://www.volganet.ru
Читать volgasib.ru в