Провокаторы ПНС хотели выманить россиян в Ливию и выдать за ЧВК “Вагнер”

Провокаторы ПНС хотели выманить россиян в Ливию и выдать за ЧВК “Вагнер”

Провокаторы ПНС хотели выманить россиян в Ливию и выдать за ЧВК “Вагнер”
Фото:
Prt Scr видеосюжета «Беларусь 1»

Провокаторы в Триполи пытались обманом заманить россиян в Ливию с целью их похищения, чтобы выдать за диверсантов. Об этом со ссылкой на источник в Правительстве национального согласия (ПНС) Ливии сообщил канал LibyanTV.

Представитель ПНС на условиях анонимности рассказал журналистам подробности задержания сотрудников ЧВК “МАР” на территории Белоруссии. Информатор утверждает, что российских граждан хотели заманить в Триполи, чтобы похитить и преподнести как подтверждение якобы присутствия ЧВК “Вагнер” в Ливии.

Группа граждан РФ из 33 человек была задержана в Минске 29 июля. Об этом сообщило белорусское агентство “БелТА”. По версии СМИ, задержанные россияне прибыли в Белоруссию с целью дестабилизации обстановки в преддверии выборов президента.

Источник в Триполи пояснил, что граждан РФ хотели заманить в Ливию члены Правительства национального согласия (ПНС). Согласно плану, в разработке которого принимали участие иностранные кураторы, россиян из частной военно-охранной компании “МАР” хотели обманным путем заманить сначала в Турцию, откуда они якобы должны были направиться уже прямиком в ливийскую столицу.

Провокаторы, перед которыми стояла задача заманить россиян в Триполи, действовали под предлогом контракта с ливийской национальной нефтекомпанией. Информатор сообщил, что на самом деле сотрудников ЧВОК “МАР” должны были похитить, чтобы выдать за членов ЧВК “Вагнер”.

Читать volgasib.ru в