Путин дал высокую оценку волжскому предприятию

Путин дал высокую оценку волжскому предприятию

Путин дал высокую оценку волжскому предприятию
Фото:

ВОЛГОГРАД, «Социнформбюро», 22 сентября 2009 г. /Текст пресс-службы Администрации Волгоградской области/. – Председатель Правительства РФ Владимир ПУТИН дал высокую оценку инвестиционному проекту по расширению производства карбида кремния, представленному ОАО «Волжский абразивный завод» на экспозиции Волгоградской области, которая была развернута в рамках VIII Международного инвестиционного форума «Сочи-2009».

Новая площадка представляет собой высокотехнологичное производство, которое позволит получать материалы более высокого качества. При этом планируется применять новые технологии, существенно способствующие снижению потребления электроэнергии.

В перспективе в рамках реализации проекта планируется проводить и глубокую переработку карбида кремния. Этот материал сегодня используется в различных отраслях промышленности: от металлургии до электроники. В частности, широко он применяется для производства высококачественных огнеупоров, технической керамики, специальных элементов для электроники, фильтров.

По словам губернатора Николая Максюты, этот инвестиционный проект высокой степени проработки. Новое производство будет не только энергосберегающим, но и экологичным. С его вводом выпуск карбида кремния увеличится вдвое, что позволит не только полностью обеспечить потребности российского рынка, но и увеличить поставки продукции завода на внешний рынок.

«Для руководства предприятия очень важна позитивная оценка проекта, которую дал ему Председатель Правительства РФ Владимир Путин, – отметил генеральный директор ОАО «Волжский абразивный завод» Сергей Костров. – В России это производство единственное, поэтому строительство новой площадки представляет интерес для экономики всей страны».

Источник:
Информационно-справочный портал
Администрации Волгоградской области
www.volganet.ru
Читать volgasib.ru в