Путин проведет 10-ю традиционную пресс-конференцию

Путин проведет 10-ю традиционную пресс-конференцию

Путин проведет 10-ю традиционную пресс-конференцию
Фото:

Президент России Владимир Путин проведет 18 декабря традиционную ежегодную большую пресс-конференцию — она станет десятой для главы государства. Общение с журналистами пройдет в Центре международной торговли и начнется в 12:00.
По словам пресс-секретаря главы государства Дмитрия Пескова, прежде всего, мы ожидаем вопросы, касающиеся российской экономики и международной ситуации.

Дмитрий Песков также добавил, что в 2014 году соотношение российских и иностранных журналистов, аккредитованных на пресс-конференцию (всего примут участие 1259 человек), осталось в целом прежним. Пресс-секретарь главы государства заверил, что Путин готов отвечать на любые, в том числе и самые каверзные вопросы, которые могут задать как иностранные, так и российские журналисты.
Стоит отметить, что всех представителей СМИ интересует, будет ли побит рекорд 2008 года, когда пресс-конференция Путина длилась 4 часа 40 минут, во время которых было задано 106 вопросов.

Читать volgasib.ru в

Волгоград – середнячок российского жилищного строительства Анализ рейтинга ввода жилья в 2024 году Волгоград занял 60-ю строчку в общероссийском рейтинге ввода жилья по итогам 2024 года. С показателем 0,567 кв. м на человека город оказался в середине списка, значительно уступая лидерам, но опережая аутсайдеров жилищного строительства. Лидеры и лузеры строительного рынка Как свидетельствуют данные исследования РИА Новости, абсолютным чемпионом по темпам жилищного строительства вновь стал Краснодар. Здесь на каждого жителя приходится 2,34 кв. м нового жилья. Впечатляющий рывок совершил Грозный, поднявшись на второе место с показателем 1,98 кв. м/чел. и увеличив объемы строительства в полтора раза по сравнению с предыдущим годом. Замкнул тройку лидеров Кызыл, где ввод жилья вырос вдвое, достигнув 1,76 кв. м на человека. На другом полюсе оказались: Мурманск (0,06 кв. м/чел.) Магадан (0,07 кв. м/чел.) Новокузнецк (0,09 кв. м/чел.) Отрасль в минусе Общероссийские показатели жилищного строительства в 2024 году продемонстрировали спад: введено 107,8 млн кв. м жилья, что на 2,4% меньше, чем в 2023 году. Особенно заметно сокращение в крупных городах — здесь падение составило 6,6%. Из 100 крупнейших городов только в 17 удалось преодолеть рубеж в 1 кв. м на человека (годом ранее таких было 19). Почему Волгоград в середине? Эксперты указывают на несколько факторов, сдерживающих развитие жилищного строительства в Волгограде: Дефицит инвестиций в сравнении с городами-лидерами Менее благоприятные экономические условия для застройщиков Консервативный рынок недвижимости При этом отмечается, что показатель города соответствует общероссийской тенденции и отражает стабильность, а не кризисные явления. Что в перспективе? Аналитики прогнозируют, что в 2025 году Волгоград может несколько улучшить свои позиции благодаря реализации ряда крупных проектов. Однако для выхода в лидеры рейтинга потребуются серьезные инвестиции и изменения в градостроительной политике. “Нынешняя позиция Волгограда отражает баланс между развитием и имеющими ограничениями, — комментирует эксперт по недвижимости Андрей Семёнов. — Город не скатывается в аутсайдеры, но и рывка, подобного Грозному или Кызылу, пока не совершает”.