Ирина ГУСЕВА: “Многодетные семьи получат поддержку от «Единой России”

Ирина ГУСЕВА: “Многодетные семьи получат поддержку от «Единой России”

Ирина ГУСЕВА: “Многодетные семьи получат поддержку от «Единой России”
Фото:

В числе наиболее актуальных задач, прозвучавших в ежегодном Послании президента член регионального политсовета партии «Единая Россия» председатель комитета областной Думы по социальной политике Ирина ГУСЕВА обозначила семью и детство. Об этом сообщает пресс-служба регионального отделения партии "Единая Россия".

«Отрадно, что президент Дмитрий Медведев в своем ежегодном Послании столько внимания уделил детям и многодетным семьям.

Задача власти на местах искать все пути для того, чтобы наши дети могли свободно общаться и посещать образовательные учреждения.

Президент четко дал понять, что многодетные семьи, дети – это главное, что есть в нашем государстве. Буду настаивать вместе с коллегами-единомышленниками на том, чтобы детские сады в регионе были, чтобы в областную Думу была направлена программа развития дошкольных образовательных учреждений на территории Волгоградской области на 2011 – 2013 годы с объемом финансирования не менее 260 млн рублей, а также приняты соответствующие бюджетные поправки».

Ирина Гусева также отметила, что в соответствие с поставленными в президентском Послании задачами, в регионе уже разработан комплекс мер по реальной поддержке многодетных семей. Причем парламентарии намерены пойти дальше: не только предоставлять бесплатные земельные участки в собственность, но и осуществлять единовременную денежную выплату в размере 200 тысяч рублей многодетным семьям, признанным нуждающимися в улучшении жилищных условий, для индивидуального жилищного строительства.

Читать volgasib.ru в