Волгоградские единороссы приняли участие в акции “Суббота донора”

Волгоградские единороссы приняли участие в акции “Суббота донора”

Волгоградские единороссы приняли участие в акции “Суббота донора”
Фото:

ВОЛГОГРАД, «Социнформбюро», 5 августа 2009 г. /Текст пресс-службы Волгоградского регионального отделения Партии «ЕДИНАЯ РОССИЯ»/. – Волгоградское региональное отделение партии «Единая Россия», активисты «Молодой Гвардии Единой России», сторонники партии приняли самое активное участие в акции «Суббота донора» – кровь сдавали депутаты областной Думы, члены фракции «Единая Россия», депутаты законодательных органов муниципальных образований, в которых проходила акция, сотрудники администраций городов и районов, а также студенты, военнослужащие, и просто жители региона, небезразличные к чужой беде.

К примеру, в Волжском социальную инициативу по сдаче донорской крови поддержали секретарь политсовета Волжского местного отделения Партии, уполномоченный по правам человека в Волгоградской области, Герой России Валерий Ростовщиков, член регионального политсовета Партии, депутат Волгоградской областной Думы Владимир Осьмаков, член президиума регионального политсовета Партии, председатель Волжской городской Думы, Татьяна Бухтина и члены Молодёжного совета партии.

«Очень много волжан изъявляют желание стать донорами. Но некоторых останавливает неудобство, связанное с отдаленностью станции переливания крови от жилого сектора нашего города. Мы намерены решить этот вопрос, и сейчас занимаемся поиском нового помещения в черте Волжского. Надеюсь, что после этого количество добровольных доноров значительно возрастет», – отметила Т. Бухтина.

В. Ростовщиков обратил особое внимание на необходимость популяризации донорского движения – по его словам, области просто необходимо иметь постоянный банк крови.

«Сдача донорской крови в рамках акции не должна стать одноразовым явлением, иначе большого эффекта мы не достигнем. Необходимо придать таким примерам проявления человечности системный характер. «Единая Россия» неизменно откликается на подобные инициативы, и что особенно отрадно, очень активно нам помогает наша молодежь – активисты Молодежного совета Волжского отделения Партии «Единая Россия». Ребята намерены стать постоянными участниками донорского движения», – подчеркнул уполномоченный по правам человека.

А В. Осьмаков напомнил, что именно фракция «Единая Россия» в Волгоградской областной думе положила начало акции «Подари жизнь» в 2008 году. Кроме того, в регионе постоянно ведется активная законодательная работа по поддержке донорского движения: к примеру, в июне 2009 года областная Дума при инициативе «единороссов» приняла закон, существенно улучшающий не только материальное положение доноров и их привилегии, но и в целом почетный статус участника донорского движения.

Акция по сдаче крови продолжится и в пятницу, 7 августа, с 15.00 до 19.00. Окончательные итоги по количеству безвозмездных доноров и объемам заготовленной крови в регионе планируется подвести к середине августа.

Источник:
Портал Интернет-ресурсов
ЕР Волгоградской области
http://er34.ru

Читать volgasib.ru в