Администрация региона и “Деловая Россия” подписали соглашение

Администрация региона и “Деловая Россия” подписали соглашение

Администрация региона и “Деловая Россия” подписали соглашение
Фото:

Соглашение о сотрудничестве между администрацией Волгоградской области и Общероссийской общественной организацией «Деловая Россия» было подписано в Волгограде в среду, 31 марта.

В церемонии подписания Соглашения принимали участие глава администрации Волгоградской области, член регионального политсовета партии «Единая Россия» Анатолий Бровко, секретарь регионального политсовета Партии, председатель Волгоградской областной Думы Владимир Кабанов, председатель Общероссийской общественной организации «Деловая Россия» Борис Титов, первый заместитель секретаря регионального политсовета Партии, руководитель фракции «Единая Россия» Волгоградской облдумы Сергей Булгаков, депутаты областной Думы, представители деловых кругов региона.

Говоря о подписываемом Соглашении, губернатор области назвал его знаковым для всего региона. «Мы намерены всецело помогать развитию малого и среднего бизнеса, потому что только этот сектор сможет «вытащить» нас из кризиса. И «Деловая Россия» – это серьезная площадка, которая во всех регионах, где уже работает, помогает налаживать связи между властью и бизнесом. Мы можем и должны работать вместе, только так можно решить наши проблемы. Хочу отметить, что даже в кризисное время мы не уменьшили поддержку малого и среднего бизнеса – более того, мы на третьем месте в стране после Москвы и Санкт-Петербурга по объемам господдержки», – подчеркнул А. Бровко.

Лидер волгоградских «единороссов» В. Кабанов также согласился с тем, что и исполнительная, и законодательная власти региона стараются сделать все возможное, чтобы малый и средний бизнес чувствовал себя комфортно. «Мы знаем, что проблем у нас еще немало. Но главное – в области сложились нормальные, рабочие, эффективные взаимоотношения между властью и бизнесом. Мы были первыми, кто инициировал вопрос уменьшения количества проверок бизнес-субъектов различными контролирующими органами, мы одними из первых в стране предложили продлить процесс приватизации муниципальных нежилых помещений, разработали и приняли пакет эффективных законов по поддержке инвестиционной деятельности. Так что нынешнее Соглашение, на мой взгляд, закрепит уже сложившуюся систему взаимоотношений и позволит двигаться дальше, развивая и бизнес, и экономику региона в целом», – подчеркнул В. Кабанов.

В ответном выступлении Б. Титов особо отметил роль «Единой России» в вопросах либерализации налогового и уголовного законодательства, связанного с различными аспектами предпринимательской деятельности, а также подчеркнул, что «новая администрация области – и это сразу чувствуется – по-хорошему «заряжена» на работу с предпринимательским сообществом».

Участники мероприятия обсудили различные вопросы сотрудничества деловых кругов и органов власти, в том числе борьбу с коррупцией, изменения в налоговом и пенсионном законодательстве, а также планы по дальнейшей совместной работе администрации региона, областной Думы и «Деловой России».

После подписания Соглашения о сотрудничестве В. Кабанов вручил Благодарственные письма Волгоградской областной Думы предпринимателям – членам регионального отделения «Деловой России».

 

Источник:
Пресс-служба
Волгоградского регионального отделения
партии «Единая Россия»
www.edinoros34.ru

 

Читать volgasib.ru в