Выходной с “Единой Россией”

Выходной с “Единой Россией”

Фото:

ВОЛГОГРАД, «Социнформбюро», 25 августа 2009 г. /Текст пресс-службы Волгоградского регионального отделения Партии «ЕДИНАЯ РОССИЯ»/. – Волгоградское региональное отделение партии «Единая Россия» стало инициатором масштабной экологической акции «Выходной с «Единой Россией». Одним из мероприятий, проведенных в рамках акции, стал субботник на левом берегу Волги в районе микрорайона опытной станции ВИР, в котором приняли участие член регионального политсовета Партии, депутат Волгоградской областной Думы Владимир ОСЬМАКОВ, активисты Волжского и Среднеахтубинского отделений «Молодой Гвардии Единой России» и жители микрорайона.

Участники субботника, надев красно-белые футболки, очищали береговую полосу от груд мусора, пластиковых и стеклянных бутылок. Буквально за полчаса были наполнены все привезенные с собой пластиковые мешки, так что пришлось ненадолго прерваться, чтобы привезти еще несколько десятков мешков. Вместе с «единороссами» работали и жители близлежащего микрорайона, пришедшие на субботник вместе со своими детьми. Малыши активно участвовали в уборке берега, во всем подражая взрослым.

Подобные акции становятся в Краснослободске традиционными, отметил В. Осьмаков, ведь забота о чистоте и порядке волнует не только участников подобных мероприятий, но и всех жителей города. «На одной из встреч с избирателями жители Краснослободска, проживающие в микрорайоне опытной станции ВИР, рассказали о том, что берег, где они любят отдыхать с детьми, очень загрязнен. В Волжском акции «Чистый берег», «Выходной с «Единой Россией» уже стали традиционными – волжане совместно благоустраивают придомовые территории, убирают пляжи, места отдыха, и одновременно общаются, находят новых друзей. Вот такое решение вопроса я и предложил жителям Краснослободска. На предложение провести экологическую акцию откликнулись и активисты «Молодой Гвардии», и это особенно важно – молодежь осознает необходимость подобных акций. Думаю, мало у кого после такой уборки поднимется рука оставить после себя мусор на берегу такого живописного места», – подчеркнул депутат облдумы.

Источник:
Портал Интернет-ресурсов
ЕР Волгоградской области
www.er34.ru
Читать volgasib.ru в