Мэрия Волгограда снова будет работать с “Деловой Россией”

Мэрия Волгограда снова будет работать с “Деловой Россией”

Мэрия Волгограда снова будет работать с “Деловой Россией”
Фото:

Новое руководство администрации Волгограда возобновляет сотрудничество с региональным отделением всероссийской общественной организацией «Деловая Россия». Об этом информационному агентству "Социнформбюро" сообщили в пресс-службе мэрии.

По словам временно исполняющего обязанности полномочия главы Волгограда Сергея Соколова, именно сотрудничество бизнеса и власти нередко помогает решить целый пласт экономических и социальных задач, о чем, в частности, свидетельствует опыт столиц соседних регионов – Астрахани и Ростова-на-Дону. Между тем, с прежним руководством администрации города отношения у «Деловой России» не складывались. Но, как подтвердил Сергей Соколов, нынешнее руководство мэрии готово возобновить совместную работу с «Деловой Россией».

Второй старт будет дан двум проектам, которые реализовывались при поддержке организации несколько лет назад. В первую очередь, это проект «Двойня». Проект предполагает, что молодые родители, у которых на свет появляются двойняшки или тройняшки, получают специальные коляски, а так же все необходимое для первых дней жизни малышей. Второй проект – концерты духового оркестра на Центральной набережной Волгограда в выходные дни, которые будут проходить с мая по октябрь.

Со своей стороны, администрация Волгограда решает вопрос о выделении региональному отделению «Деловой России» помещения под офис. Соответствующие документы подписаны временно исполняющим полномочия главы Волгограда Сергеем Соколовым и направлены для согласования в Волгоградскую городскую думу.

Читать volgasib.ru в