Анатолия Бровко и Анатолия Корендясева выводят из политсовета волгоградской “Единой России”

Анатолия Бровко и Анатолия Корендясева выводят из политсовета волгоградской “Единой России”

Фото:

В закрытом для СМИ режиме планируют провести сегодня волгоградские единороссы свою партийную конференцию. Это объясняется тем, что мероприятие носит рядовой характер, а зал малоприспособлен для работы средств массовой информации. Но по мнению информированного собеседника в Волгоградской областной думе, закрытый характер конференции может быть связан с обсуждением ряда острых вопросов. 

Так, по данным волгоградского информационного агентства “Высота 102”, на мероприятии члены партии планируют задать губернатору Сергею Боженову вопрос о том, почему он принял на работу в качестве вице-премьера бывшего врип главы Волгограда Сергея Соколова, хотя последний, как известно, в мае был исключен из “Единой России” за дискредитацию партии. Кроме того, из политсовета планируется исключить выходцев из команды бывшего губернатора: самого бывшего главу обладминистрации Анатолия Бровко (подал в отставку 17 января этого года), бывшего председателя областного комитета по делам молодежи Владимира Васина (ему следствеными органами предъявлялось обвинение по уголовному делу в мошенничестве в крупном размере). Ожидается также исключение из руководящих органов региональной организации бывшего депутата Госдумы, а в прошлом крупного чина в КГБ СССР Анатолия Корендясева. Напомним, летом прошлого года тогда еще депутат Госдумы Анатолий Корендясев подверг критике качество проведения волгоградских партийных праймериз в ходе подготовки к кампании по выборам депутатов Госдумы. 

Ожидается также, что новый губернатор Сергей Боженов сегодня будет включен в состав президиума регионального политсовета “Единой России”. Ранее информированные собеседники не исключали, что он может претендовать на роль руководителя волгоградской организации “Единой России”, которую сейчас возглавляет спикер областной думы Владимир Ефимов. Однако пока официально неизвестно о том, чтобы Генсовет партии в Москве, как того требует процедура, принимал решение по этому вопросу.  

Читать volgasib.ru в