В Волгограде пройдет выставка “СтройЭКСПО.

В Волгограде пройдет выставка “СтройЭКСПО.

Фото:

ВОЛГОГРАД, «Социнформбюро», 5 октября 2009 г. /Текст пресс-службы Администрации Волгоградской области/. – 6 октября на площадке Дворца спорта профсоюзов начнут свою работу всероссийские специализированные выставки «СтройЭКСПО. ЖКХ» и «Волгоградская промышленная выставка».

Организаторы этих мероприятий – выставочный центр «ВолгоградЭКСПО» и администрация Волгоградской области. В их открытии примет участие вице-губернатор Лев Алферов.

Всероссийская специализированная выставка "СтройЭКСПО. ЖКХ" пройдет уже в 27-й раз. 100 компаний из 14 регионов России – ведущие производители строительной индустрии, лидеры в сфере строительных и отделочных материалов, оборудования и технологий представят свои наработки в строительстве и жилищно-коммунальном хозяйстве. Среди них «Боларс-Маркетинг» (Москва), завод «Водоприбор» (Москва), «Завод полиэтиленовых труб» (Ставропольский край), Первоуральское предприятие строительных материалов (Свердловская область), Саратовский завод стройматериалов, а также ряд волгоградских предприятий. В этом году в выставке примут участие и компании, занимающиеся благоустройством придворовых территорий, производящие малые архитектурные формы, противопожарное оборудование, системы очистки от накипи и водоподготовки.

В эти же дни – с 6 по 8 октября – пройдет и 9- я "Волгоградская Промышленная выставка". Ее цель – предоставить участникам возможности продвижения на внутреннем рынке новейшего промышленного оборудования, технологий по его ремонту и модернизации, представления технологических ноу-хау и обмена опытом производителей.

На экспозиционной площадке свой потенциал продемонстрируют предприятия из Москвы, Санкт-Петербурга, Волгограда, Самары, Воронежа и других городов. Здесь будет представлен большой ассортимент товаров для самых разных отраслей экономики: котлы, теплогенераторы и водогрейное оборудование, водосчетчики и измерительные приборы, металлообрабатывающие станки и инструмент, компрессоры и пневматическое оборудование, электрошкафы и промышленная автоматика, вытяжные устройства и фильтры, образцы труб и сварочной проволоки и т.д. Свою продукцию продемонстрируют такие известные компании как «ВЕСТ-ЭЛ» (г. Санкт-Петербург), ДЭП (Москва), «Itec» (г.Снежинск), «ПромРесурсСервис» (г.Волгоград), «Самарская кабельная компания», «Теплоэнергетик» (г. Воронеж) и многие другие.

В рамках этих выставок состоится и расширенное заседание координационного центра НП «Совет директоров предприятий и организаций Волгоградской области». В нем примут участие первый вице-губернатор Игорь Стефаненко и вице-губернатор Анатолий Бровко. На нем будут рассмотрены вопросы выставочно-ярмарочной деятельности предприятий и организаций Волгоградской области в современных условиях.

Источник:
Информационно-справочный портал
Администрации Волгоградской области
www.volganet.ru
Читать volgasib.ru в