Строительство волгоградской “подземки” идет по графику

Строительство волгоградской “подземки” идет по графику

Строительство волгоградской “подземки” идет по графику
Фото:

Строительно-монтажные работы на второй очереди линии скоростного трамвая проходят строго по графику. Все выделенные на данный объект средства будут освоены в полном объеме до конца года. Как сообщает пресс-служба мэрии, на сегодняшней общегородской планерке глава Волгограда Роман ГРЕБЕННИКОВ еще раз обратил внимание руководителей соответствующих служб на недопустимость каких-либо проволочек в освоении выделенных на скоростной трамвай средств.

Общий суммарный объем финансирования – из городского, областного и федерального бюджетов – в этом году составил 593 миллиона рублей. Большая часть этих средств сегодня уже освоена. Как отметил председатель комитета по строительству администрации Волгограда Сергей Капанадзе, несмотря на то, что часть средств из вышестоящих бюджетов поступила с задержкой, все работы на объекте проводятся в строгом соответствии с графиком, и к концу декабря все предусмотренные на этот год лимиты будут исчерпаны.

Планируется, что в следующем году на волгоградскую «подземку» будет направлено еще около 270 миллионов рублей. Утвержден в первом чтении бюджет области на 2011 год, куда вошла и поправка, касающаяся выделения Волгограду средств на приобретение в лизинг новых трамваев. С учетом 65 миллионов рублей в качестве субсидии из бюджета области Волгоград сможет приобрести 7 единиц специальных трамваев на условиях рассрочки платежа до 2016 года.

«Нам важно не снижать темпов, и сделать все от нас зависящее, чтобы в ноябре 2011 года пусковой комплекс второй очереди метротрама с тремя подземными станциями был введен в эксплуатацию», – подчеркнул глава Волгограда Роман Гребенников.

Читать volgasib.ru в