“РИТЭК” подписался на детей

“РИТЭК” подписался на детей

“РИТЭК” подписался на детей
Фото:

ОАО «РИТЭК»(“Лукойл”) и правительством Волгоградской области подписали 17 мая соглашение о намерениях, предполагающее, в частности, строительство двух детских садов, всего на 180 мест, в Николаевке и Котово. Нефтяная компания намерена вложить в этот проект около 180 млн руб. Подписи под документом подставили губернатор Сергей Боженов и генеральный директор ОАО «РИТЭК» Николай Николаев.

Новые ДОУ, уточнили в “РИТЭК”,  планируется оснастить современным оборудованием, в детсадах будут бассейны и компьютерные классы. Общий объем финансирования составит 180 млн руб. Ввести детские сады в эксплуатацию планируется осенью 2013 года.

«Мы сегодня делаем одно общее дело, направленное на социально-экономическое развитие Волгоградской области», – так прокомментировал соглашение Сергей Боженов. В ведомстве уточнили, что каждый год «ЛУКОЙЛ» и «РИТЭК» выделяют средства на благотворительность. Как отметил представитель президента ОАО «ЛУКОЙЛ» в Астраханской, Белгородской, Волгоградской и ряде других областей, генеральный директор ООО «ЛУКОЙЛ-Нижневолжскнефтепродукт» Семен Глозман, для компании стало доброй традицией вносить свою лепту в развитие территорий, где трудятся ее работники. «Интересных дел и начинаний, которые нуждаются в поддержке всегда больше, чем бюджетных возможностей у местных и региональных властей», – считает он.

Таким вкладом компании можно считать и поддержку социально значимых инициатив. Начиная с 2004 года, ОАО «ЛУКОЙЛ» ежегодно проводит конкурс социальных и культурных проектов. За это время компанией было профинансировано более 300 проектов на общую сумму около 50 миллионов рублей. Сегодня в белом зале правительства Волгоградской области был дан старт девятому по счету конкурсу.

Участие в нем – шанс для бюджетных и общественных организаций заявить о себе, показать свои возможности. Кстати, 99% победителей конкурса благодаря оказанной финансовой поддержке смогли не только реализовать свои проекты в сфере экологии, благотворительности, краеведения, культуры и спорта, но и продолжают такую необходимую для общества деятельность.

 

Читать volgasib.ru в