Главный строитель Росавтодора оценил волгоградский мост на “отлично”

Главный строитель Росавтодора оценил волгоградский мост на “отлично”

Главный строитель Росавтодора оценил волгоградский мост на “отлично”
Фото:

ВОЛГОГРАД, «Социнформбюро», 16 сентября 2009 г. /Текст пресс-службы Администрации Волгоградской области/. – «По качеству работ, использованным технологиям, готовности объекта к вводу в эксплуатацию волгоградский мост – лучший из 4-х мостов, которые будут в ближайшее время введены в строй в России.

Волгоградский мост выполнен на «отлично», – такую оценку дал работе администрации Волгоградской области и строителей компании «Волгомост» заместитель руководителя федерального дорожного агентства России Сергей Потапов в ходе рабочей встречи с губернатором Николаем Максютой.

Сегодня главный строитель Росавтодора побывал с рабочей поездкой в г. Волгограде. Вместе с вице-губернатором Львом Алферовым он посетил готовящийся к вводу в эксплуатацию первый пусковой комплекс мостового перехода через Волгу. Сергей Потапов проехал по мосту на автомобиле. Тестируя покрытие, он разгонял машину до 100 км в час, оценил качество асфальтобетона и литого асфальта, осмотрел конструкции моста, ознакомился с заключением специалистов о соответствии построенного объекта. «Пора этот мост-красавец сдавать в эксплуатацию», – резюмировал он в разговоре с главой администрации Волгоградской области Николаем Максютой.

Напомним, что волгоградский мост относится к объектам федерального значения. Он разгрузит транспортные магистрали Волгограда, шесть дорог федерального значения (направлением на Москву, Саратов и Астрахань), в том числе через плотину Волжской ГЭС, и обеспечит выход на республики Средней Азии. Протяженность первой очереди первого пускового комплекса составляет 7,1 км, а русловой части моста – 1260 м. Например, жители г. Краснослободска после ввода моста в эксплуатацию смогут сократить свой путь на автотранспорте в областной центр на 105 км.

Источник:
Информационно-справочный портал
Администрации Волгоградской области
www.volganet.ru
Фото с сайта www.er34.ru 
Читать volgasib.ru в