Работа по развитию казачества в Волгоградской области получила высокую оценку

Работа по развитию казачества в Волгоградской области получила высокую оценку

Работа по развитию казачества в Волгоградской области получила высокую оценку
Фото:

Глава администрации Волгоградской области Анатолий БРОВКО принял участие в заседании Совета при Президенте РФ по делам казачества. Оно прошло в Москве под председательством заместителя руководителя администрации Президента РФ Александра БЕГЛОВА.

Как известно, Анатолий Бровко недавно был включен в состав этого совещательного органа и сегодня его представили членам Совета.

Как сообщает пресс-служба областной администрации, участники заседания обсудили вопросы, связанные с развитием и поддержкой казачества в регионах страны. Выступая с докладом, атаман Всевеликого Войска Донского, депутат Государственной думы РФ Виктор Водолацкий дал высокую оценку работе администрации Волгоградской области в этом направлении. Особо было подчеркнуто, что в нашем регионе уделяется большое внимание развитию кадетского образования. Открытие лицея-интерната «Волгоградский кадетский (казачий) корпус им. Героя Советского Союза К.И. Недорубова» стало одним из знаковых событий этого года. Это учебное заведение – крупнейший кадетский корпус в Южном федеральном округе. Он рассчитан на 500 человек.

В настоящее время в регионе утверждена Концепция духовно-нравственного и патриотического воспитания обучающихся в кадетских образовательных учреждениях Волгоградской области, начата разработка целевой программы развития кадетского образования.

Читать volgasib.ru в