Работу объектов жизнеобеспечения – под особый контроль

Работу объектов жизнеобеспечения – под особый контроль

Работу объектов жизнеобеспечения – под особый контроль
Фото:

Сегодня первый заместитель главы администрации Волгоградской области Игорь СТЕФАНЕНКО провел заседание оперативного штаба по обеспечению функционирования объектов жизнедеятельности в период новогодних и рождественских каникул.

На заседание были приглашены руководители энергетических и газоснабжающих организаций, Главного управления МЧС по Волгоградской области, предприятий жилищно-коммунальной, дорожной и транспортной отраслей.

Основная задача, которую предстоит решить оперативному штабу, – не допустить сбоев в работе объектов жизнеобеспечения населения. Но если полностью исключить их не удастся, – быстро и грамотно устранять, используя по максимуму имеющиеся возможности.

Сформированы графики дежурства руководителей администрации региона, а также представителей организаций, от которых напрямую зависит работа объектов, обеспечивающих безопасность и нормальную жизнедеятельность граждан.

В круглосуточном режиме будут работать диспетчерские службы ОАО «МРСК Юга» – «Волгоградэнерго», ОАО «Волгоградоблэлектро», ООО «ЛУКОЙЛ-Волгоградэнерго», ООО «Волгоградрегионгаз», ООО «Газпром трансгаз Волгоград», главного управления МЧС по Волгоградской области. Ни на минуту не выпустят ситуацию из-под контроля специалисты ряда управлений и комитетов администрации региона: автомобильных дорог, транспорта и коммуникаций, топливно-энергетического комплекса, по строительству и ЖКХ.

Первый вице-губернатор Игорь Стефаненко поручил муниципальным образованиям составить аналогичные графики по схеме, использованной региональной властью. Кроме того, он посоветовал своевременно ставить в известность оперативный штаб о случившихся авариях и стараться привлекать к их ликвидации наибольшее число специалистов.

Источник:
Информационно-справочный портал
Администрации Волгоградской области
www.volganet.ru
Читать volgasib.ru в