Региональным элитам посылают очередной сигнал

Региональным элитам посылают очередной сигнал

Региональным элитам посылают очередной сигнал
Фото:

У кремлевского руководства появится новый формат общения с политиками: первый замруководителя администрации Вячеслав Володин с середины марта каждую неделю будет встречаться с активом партий, рассказали «Ведомостям» чиновник Кремля и человек, близкий к администрации

Повестка встреч будет единой: обсуждение того, как партии готовятся к региональным и местным выборам, которые пройдут в сентябре, и как видят политический процесс. От партий будут приходить целые делегации: активисты, депутаты, руководители предвыборных штабов и партийные эксперты.

Задача мероприятий – послать сигнал, что региональные и местные власти должны обеспечить прозрачность, легитимность состязательных выборов с учетом политической реформы и курса на либерализацию партийного строительства, объясняет кремлевский чиновник.

На местах должны понять, что политическая ситуация изменилась и попытки искажать результат лишь дискредитируют выборы, продолжает он: у «Единой России» хороший рейтинг, большинство она обеспечить сможет, а гоняться за высоким процентом смысла нет. Новичкам же будет сказано: открыто участвуйте, завоевывайте избирателей, чинить препятствий вам не будут.

Читайте далее: http://www.vedomosti.ru/politics/news/9243341/kremlevskaya_iniciaciya#ixzz2LK20dXiE

Читать volgasib.ru в