Роланд Херианов и Ангар Полицимако провели выездное совещание в Руднянском районе

Роланд Херианов и Ангар Полицимако провели выездное совещание в Руднянском районе

Роланд Херианов и Ангар Полицимако провели выездное совещание в Руднянском районе
Фото:

Выездное совещание комитета по предпринимательству, малому и среднему бизнесу областной Думы при участии Волгоградской торгово-промышленной палаты состоялось 11 ноября в Руднянском районе области. С предпринимателями, а также жителями района, пострадавшими от стихийных пожаров, повстречались члены регионального политсовета партии «Единая Россия», депутаты облдумы Роланд ХЕРИАНОВ и Ангар ПОЛИЦИМАКО.

Как сообщает пресс-служба реготделения партии "Единая Россия", в работе выездного заседания думского комитета также приняли участие вице-президент Волгоградской торгово-промышленной палаты Изольда Нестеренко и член ТПП, директор ООО АВС «Аэропорт-сервис» Сергей Гусев.
Делегация посетила села Осички и Русская Бундевка, пострадавшие от пожаров. Депутаты встретились с жителями, ознакомились с ходом строительства новых домов.

Затем в администрации Руднянского района Роланд Херианов и Ангар Полицимако встретились с гражданами, не вошедшими в государственную программу помощи погорельцам: их жилье осталось целым, но эти люди потеряли другое имущество — хозяйственные постройки, автомобили и прочее. Сергей Гусев вручил десяти погорельцам гуманитарную помощь, собранную работниками его предприятия.

Следующим пунктом программы рабочего визита стала встреча с предпринимателями Руднянского района. Речь шла о жизни местного бизнес-сообщества, о необходимости его поддержки властями всех уровней.

Предприниматели предложили создать квоты для отдаленных сельских районов по получению финансовой помощи в рамках областной программы поддержки малого и среднего бизнеса, поделились своими идеями по созданию условий для поддержания его конкурентоспособности перед крупными игроками рынка.

Роланд Херианов поблагодарил участников встречи за конструктивный разговор, предложив, в свою очередь, бизнес-сообществу Руднянского района объединиться и создать районную общественную организацию предпринимателей.

Читать volgasib.ru в