Россиянам еще раз пообещали увеличить МРОТ, прожиточный минимум и выплаты

Россиянам еще раз пообещали увеличить МРОТ, прожиточный минимум и выплаты

Россиянам еще раз пообещали увеличить МРОТ, прожиточный минимум и выплаты
Фото:
Михаил Мишустин/сайт Правительства РФ

В ходе отчета о деятельности правительства Михаил Мишустин напомнил, что россиян ждет увеличение МРОТ, прожиточного минимума и соцвыплат.

Сегодня в Госдуме Михаил Мишустин предоставил отчет о деятельности правительства в 2021 году. В ходе своего выступления Премьер-министр отметил, что мониторинг цен в целом по стране показывает, что цены продолжают расти. По словам Мишустина, у российских властей есть набор мер для борьбы с ростом цен и пустыми полками в магазинах, но он надеется, что для их нормализации достаточно рекомендаций и до реализации имеющихся мер не дойдет.

В своей речи Михаил Мишустин назвал жуликами тех поставщиков и продавцов, которые воспользовавшись ситуацией взвинчивали цены и устраивали дефицит товаров в розничной торговле.

– Жулики – надо прямо называть так тех, кто пытался нажиться на панических настроениях. И они создавали искусственный дефицит, придерживая продукцию на складе и вбрасывая ее в продажу уже совсем по другой цене и по другим каналам, – сказал Мишустин, выступая в Госдуме.

В сложной ситуации роста цен Михаил Мишустин отметил необходимость поддержки граждан и пообещал проиндексировать социальные выплаты, в том числе и семьям с детьми, а также пенсии, МРОТ и прожиточной минимум.

Напомним, что впервые обещание повысить социальные выплаты, МРОТ и прожиточный минимум дал Владимир Путин 16 марта 2022 года. С тех пор прошла только плановая индексация страховых пенсий. Сроки увеличения остальных обещанных позиций пока не называются.

Путин пообещал повысить МРОТ, пенсии, зарплаты и пособия в ближайшее время

Читать volgasib.ru в