Руководители региона и города приняли участие в субботнике

Руководители региона и города приняли участие в субботнике

Руководители региона и города приняли участие в субботнике
Фото:

Массовые мероприятия по наведению чистоты и порядка прошли в минувшую субботу во всех районах Волгограда. Общегородской субботник открыли глава администрации Волгоградской области Анатолий БРОВКО и временно исполняющий полномочия главы Волгограда Сергей СОКОЛОВ, принявшие участие в благоустройстве сквера имени Саши Филиппова в Ворошиловском районе.

Как сообщает пресс-служба мэрии, на субботники вышли сотрудники администрации Волгоградской области, администрации Волгограда и районов города, работники коммунальных служб, промышленных предприятий, муниципальных учреждений, а также все волгоградцы, желающие внести свой вклад в генеральную уборку города.

Благоустройство Волгограда организовано по разным направлениям: в зонах отдыха и на улицах убирается мусор, освобождаются от зимней защиты клумбы с цветами, проводятся работы по озеленению территорий.

В высадке саженцев сирени в сквере имени Саши Филиппова приняли участие губернатор Анатолий Бровко и временно исполняющий полномочия главы Волгограда Сергей Соколов.

«Традицию субботников, пришедшую к нам из советских времен, обязательно нужно продолжать, – сказал губернатор Анатолий Бровко. – И отрадно, что к призыву принять в них участие присоединились и простые волгоградцы, и сотрудники администраций города и области. Мы все хотим видеть Волгоград чистым, но, чтобы этого добиться, свой вклад в генеральную уборку города должны внести все его жители. Думаю, что сегодня в Волгограде и области возобновляется традиция, и каждый год мы будем вместе благоустраивать наш общий дом, а затем поддерживать в нем чистоту. Ведь, как известно, чисто не там, где метут, а там, где не сорят».

«Сегодня мы проводим общегородской субботник с участием сотрудников администрации Волгограда во всех районах города, – отметил Сергей Соколов. – Своим примером работники органов власти показывают необходимость участия каждого в благоустройстве территорий родного края. Ведь все мы хотим жить в благоустроенном дворе, районе, городе, так давайте сделаем шаг навстречу этой цели. Думаю, что к Первомаю мы совместными усилиями наведем в Волгограде порядок и чистоту».
Всего по городу в сегодняшних субботниках приняли участие свыше 1300 муниципальных служащих – сотрудников администрации Волгограда и районов города, а также около 2000 сотрудников администрации Волгоградской области. К ним присоединились многие жители Волгограда, желающие видеть свой город чистым и благоустроенным.

Читать volgasib.ru в