«Сами прибегут или приползут»,- Дмитрий Медведев высказался против переговоров с США

«Сами прибегут или приползут»,- Дмитрий Медведев высказался против переговоров с США

«Сами прибегут или приползут»,- Дмитрий Медведев высказался против переговоров с США
Фото:
Зампред Совбеза РФ, экс-президент страны Дмитрий Медведев / официальная страница Медведева в VK

На сегодняшний день нецелесообразно проводить переговоры с США по договору об СНВ-3. Проводить любые переговоры с США не нужно – это вредно для России. Об этом в своём телеграм-канале написал зампред Совбеза РФ, экс-президент страны Дмитрий Медведев в ответ на вопрос РИА Новости.

Дмитрий Медведев, касаемо вопроса журналистов о необходимости для всего человечества приступить к обсуждению вопроса продления договора СНВ-3, который предусматривает дальнейшее сокращение арсеналов развернутых стратегических ядерных вооружений, заявил, что несмотря на важность данного документа, в настоящий момент ситуация по его обсуждению неподходящая.

«Как человек, имевший прямое отношение к СНВ-3 и подписавший его в 2010 году, считаю время для новых переговоров самым неподходящим. Ещё в прошлом году ситуация для переговоров о новом соглашении была иная, о чём говорил и В.В.Путин, продливший СНВ-3 на 5 лет путём обмена нотами с Д.Байденом. И это было именно так, – пишет Медведев в своем тг-канале.

Также политик отмечает, что в настоящий момент между Россией и США нет никаких отношений «они в точке нуля по Кельвину». Более того, по мнению зампреда Совбеза, размораживать их не нужно.

«И размораживать их сегодня не надо. И переговоры с ними пока вести не надо. Это вредно для России. Пусть сами прибегут или приползут и попросят об этом. И ценят это как особую милость. А иначе это выглядит так: они нам – сплошные мерзости, а мы им – нате, пожалте, ядерную сделку, – пишет Дмитрий Анатольевич.-Непродуктивно, опасно и смотрится как проявление слабости. Пусть оценят такой диалог по-настоящему и просят о нём на всех улицах и в подворотнях. Кстати, ведь есть и другой проверенный метод общения с Америкой по данной теме – ботинком по трибуне ООН. Когда-то работало…»

Реакция на слова Медведева, как в мире, так и внутри страны весьма неоднозначная. Исчезнув из политической жизни страны после добровольного отказа от участия в президентских выборах на второй срок, Дмитрий Медведев не отличался никаким политическими заявлениями, в частности публичными. Не отмечался он в инфополе и во времена активной борьбы с Covid-19, несмотря на то что курировал это направление в Совбезе.

Небывалую активность в соцсетях Медведев развернул именно после начала спецоперации по денацификации Украины. Он высказывался о перспективах существования Украины, называл поездку европейских лидеров в Киев бесполезной, заявлял о ненависти Запада к России, а также называл западных политиков ублюдками.

Это привело к тому, что накануне Глава Мюнхенской конференции по безопасности Кристоф Хойсген назвал бывшего президента России и зампредседателя Совета безопасности Дмитрия Медведева клоуном.

«Медведев сегодня — клоун, мне очень жаль это говорить», — цитирует Bild главу Мюнхенской конференции.

При этом, ряд экспертов, опрошенных «СоцИнформБюро» считают, что Медведев, говорит то, что, по понятным причинам, не могут произнести ни лидер страны Владимир Путин, ни министр иностранных дел Сергей Лавров. Высказывания же Медведева, носят вполне прикладной характер – демонстрации отношения ко всем тем людям, которых с подачи президента до сих пор принято называть «западными партнерами».

 

 

Читать volgasib.ru в