Семейный праздник для многодетных педагогов

Семейный праздник для многодетных педагогов

Семейный праздник для многодетных педагогов
Фото:

Многодетные педагоги Волгоградской области стали почетными гостями торжественного приема, который прошел в областной Думе в честь Международного дня семьи.

46 семей, в каждой из которых от трех до шести детей, приветствовали член президиума регионального политсовета партии «Единая Россия», заместитель председателя облдумы Владимир ОВЧИНЦЕВ и член регионального политсовета, заместитель руководителя фракции «Единая Россия», председатель думского комитета по социальной политике Ирина ГУСЕВА.

От имени своих коллег-депутатов учителей и членов их семей тепло поздравил вице-спикер облдумы В. Овчинцев. «Сегодня как никогда актуально звучат слова о том, что семья – ячейка общества, основа государства. Насколько дружная семья, настолько цивилизованным и воспитанным будет подрастающее поколение. Именно крепкая семья даст все необходимое для нормальной жизни последующих поколений. В зале присутствуют люди, которые твердо знают, что это не пустые слова – и при этом вы самозабвенно отдаете все свое время и душу любимому педагогическому делу, порой в ущерб личным интересам, собственным детям и семье. Большое спасибо за ваш каждодневный труд, за преданность профессии. В свою очередь мы, депутаты-«единороссы», обещаем вам, что и впредь будем уделять особое внимание реализации в регионе государственной семейной политики. Заверяю вас, что мы не свернем социальные программы, в том числе в поддержку семьи, материнства и детства в регионе, будем их наращивать, привлекая средства федерального бюджета», – подчеркнул вице-спикер.

Коллегу по фракции поддержала и И. Гусева – главный организатор торжественного приема. Ирина Михайловна по образованию и прежнему опыту работы – учитель, немало лет отдала системе образования. «Признанием высоких заслуг наших лучших педагогов станет скорейшее принятие постановления об учреждении почетного звания «Заслуженный учитель Волгоградской области». В этом вопросе единодушны и все депутаты, и губернатор нашего региона. В Год учителя в жизнь воплотится и программа оздоровления и санаторно-курортного лечения педагогических работников региона», – отметила депутат. Ирина Гусева пожелала своим коллегам–учителям доброго здоровья, радости и счастья.

Всем многодетным семьям были вручены благодарственные письма, цветы и ценные подарки. Прозвучали музыкальные поздравления от детских творческих коллективов. Участники приема пожелали депутатам дальнейших успехов в законотворческой работе, направленной на социально-экономическое развитие области и защиту интересов жителей региона.

Источник:
Пресс-служба
Волгоградского регионального отделения
партии «Единая Россия»
www.edinoros34.ru
Читать volgasib.ru в