Школы и интернаты готовятся к новому учебному году

Школы и интернаты готовятся к новому учебному году

Школы и интернаты готовятся к новому учебному году
Фото:

ВОЛГОГРАД, «Социнформбюро», 14 июля 2009 г. /Текст пресс-службы Администрации Волгоградской области/. –Все государственные образовательные учреждения интернатного типа Волгоградской области оборудованы автоматической пожарной сигнализацией (АПС).

83 процента учебных заведений, подведомственных комитету по образованию администрации региона, оснащены кнопкой экстренного вызова, 35 процентов – системами видеонаблюдения.

Такие данные прозвучали сегодня на совещании в администрации области при обсуждении вопроса о комплексной безопасности образовательных учреждений.

В прошлом году из областного бюджета на обеспечение антитеррористической безопасности государственных образовательных учреждений было выделено более 5,5 млн. рублей. Эти средства израсходованы на установку и содержание специального оборудования.

Некоторые образовательные учреждения обеспечены устройствами, позволяющими передавать по беспроводным каналам связи сигнал о срабатывании автоматических систем на пункты связи пожарной охраны.

Принимаются меры по привлечению дополнительных средств для обеспечения комплексной безопасности учебных заведений. Так, в рамках соглашения между Федеральным агентством по образованию и администрацией Волгоградской области в регион поступили комплекты охранно-пожарного оборудования на сумму более 2 млн. рублей.

Однако по итогам проверок образовательных учреждений были выявлены и некоторые нарушения, связанные с обеспечением их комплексной безопасности. Это состояние электрооборудования, вопросы соблюдения санитарно-эпидемиологического законодательства и другие.

«Недостатки необходимо устранить в ближайшее время. Вся работа по подготовке образовательных учреждений к новому учебному году должна быть завершена к 15 августа», – такую задачу поставил губернатор Николай Максюта перед руководителями администраций городов и районов, а также учебных заведений.

Источник:
Информационно-справочный портал

Администрации Волгоградской области

http://www.volganet.ru
Читать volgasib.ru в