СМИ: Кремль не занимается поисками преемника Путина

СМИ: Кремль не занимается поисками преемника Путина

СМИ: Кремль не занимается поисками преемника Путина
Фото:
Дмитрий Песков/globallookpress

Пресс-секретарь президента Российской Федерации Дмитрий Песков прокомментировал журналистам вопрос о преемнике Владимира Владимировича Путина.

Исходя из его заявления, напрашивается вывод о том, что сейчас в Кремле не думают о возможном преемнике главы государства, поскольку наша страна находится в начальной стадии президентского цикла.

“Сейчас об этом никто не думает, сейчас все занимаются напряженной работой”, – цитирует “РИА Новости” Пескова.

Дмитрий Сергеевич также отметил, что в вопросах срока пребывания на высшем государственном посту Путин руководствуется Конституцией.

Напомним, накануне этот вопрос поднял ведущий программы “Вести недели” Дмитрий Киселев. На встрече со студентами журфака МГУ он заявил о том, что российский президент Владимир Путин ищет себе преемника «с утра до вечера каждый день», поскольку не сделать этого было бы безответственно.

Отметим, что сам Владимир Путин неоднократно отвечал на вопросы журналистов о выборе преемника. Каждый раз он отмечал, что решение за избирателями. Однако в одном из интервью Владимир Владимирович признался, что думает о достойном кандидате начиная с 2000 года.

Читать volgasib.ru в