Социально значимым объектам – особое внимание

Социально значимым объектам – особое внимание

Социально значимым объектам – особое внимание
Фото:

ВОЛГОГРАД, «Социнформбюро», 1 августа 2009 г. /Текст пресс-службы Администрации Волгоградской области/. – Более 11 миллионов рублей субсидий планируется выделить Волгоградской области в 2009 году из федерального бюджета в рамках федеральной целевой программы «Дети России» на 2007-2010 годы» на софинансирование строительства нового здания Красноярской специальной (коррекционной) школы-интерната.

Соответствующее соглашение в ближайшее время будет заключено между Федеральным агентством по образованию и администрацией региона.

Новое здание коррекционного учебного заведения в Красноярском городском поселении Жирновского муниципального района рассчитано на 150 мест. Здесь будут обучаться и жить дети-сироты и дети с отклонениями в развитии, оставшиеся без попечения родителей.

Решение о возведении этого объекта принято в связи с тем, что старые корпуса школы построены еще до войны и уже не соответствуют современных требованиям. Из областного бюджета в текущем году на эти цели направят 7 миллионов рублей.

Источник:
Информационно-справочный портал
Администрации Волгоградской области
http://www.volganet.ru
Читать volgasib.ru в