Социальные учреждения Советского района отметят новоселье

Социальные учреждения Советского района отметят новоселье

Социальные учреждения Советского района отметят новоселье
Фото:

Ряд важных решений принял глава Волгограда Роман ГРЕБЕННИКОВ в ходе недавнего объезда социальных объектов Советского района. В частности, муниципальной детской поликлинике №31, обслуживающей около 10 тысяч юных горожан, не хватает площадей. Об этом сообщает пресс-служба мэрии.

Мэр распорядился запланировать в бюджете следующего года средства на ремонт пустующего на протяжении более 10 лет здания на улице Шауляйской, а в этом году будет составлена проектно-сметная документация на данный объект. После окончания строительных работ медицинское учреждение разместится в просторных и комфортных условиях.

Также глава города посетил спортивный клуб «Богатырь», который размещается в мало приспособленном для занятий подвале.

«Мы осмотрели освобожденные недавно от аренды помещения, находящиеся на первом этаже дома, думаю, здесь после ремонта ребятам клуба «Богатырь» будет заниматься значительно удобнее, – сказал глава города. – Сам клуб сделаем муниципальным спортивно-патриотическим, переведем в подчинение городского комитета по делам молодежи».

Также новоселье отметят и общественные организации Советского района: «Дети военного Сталинграда», отделения Клуба пожилых людей, Совета ветеранов. Для них муниципалитет отремонтирует помещения на проспекте Университетский.

Осмотрев цокольный этаж, в котором размещается поликлиника больницы №7, Роман Гребенников дал поручение своим заместителям провести переговоры с компаниями-застройщиками по поводу приобретения помещений для медучреждения.

Уже в этом году 1,3 миллиона рублей будет направлено из городского бюджета на ремонт трибунной части стадиона «Нефтяник», в дальнейших планах муниципалитета более масштабная реконструкция спортивного объекта с привлечением инвестиционных средств.

«Советский район один из самых перспективных, поскольку является географическим центром города, – подчеркнул Роман Гребенников. – Мы должны способствовать развитию социальной инфраструктуры района. Так, в 2012 году начнется строительство современного детского сада на 12 групп, в дальнейшем – возведение нового корпуса больницы №11».

Читать volgasib.ru в