Стало известно, сколько зарабатывает глава Волгограда

Стало известно, сколько зарабатывает глава Волгограда

Стало известно, сколько зарабатывает глава Волгограда
Фото:

На официальном портале Волгоградской городской Думы появились сведения о доходах и имуществе народных избранников и главы города.

Как стало известно ИА «СоцИнформБюро», городские депутаты представили сегодня общественности данные об имуществе и заработках за 2017 год.

Согласно опубликованным данным, глава Волгограда Андрей Косолапов заработал за указанный период 1,9 миллионов рублей. Отметим, что в прошлом году его доход составил 5,6 миллионов.

В декларации он указал, что имеет земельный участок, две небольшие квартиры и здание аптеки. Передвигается на автомобилях Hyundai Genesis, Toyota Land Cruiser 200 и катере Bayliner 185K.

Его супруга сократила доход с 2,4 миллиона рублей с 300 тысяч рублей. В ее распоряжении садовый участок, жилое строение, квартира и два авто Mercedes-Benz GLC 250 и ГАЗ-3302.

Топ-3 самых богатых депутата

Депутаты

Богатейшим городским депутатом стал Дмитрий Дильман. В этом году его доход возрос с 10 до 33 миллионов рублей.

На эти деньги он содержит 8 земельных участков, дом, летнюю кухню, два садовых дома, квартиру и нежилое помещение.

Известно, что автомобиля у Дмитрия нет, зато имеются трубоукладчики Комацу. Его супруга имеет в своем распоряжении только ВАЗ-21124.

Второе место занимает Андрей Гимбатов с доходом в 26 миллионов рублей. В прошлом году он был лидером рейтинга.

В своем распоряжении он имеет три больших земельных участка, трансформаторную подстанцию, здание лаборатории ультразвука, здание лабораторно-конструкторского корпуса и другие здания. Также в его гараже имеется Тойота Альфард, УАЗ 330301 и МАЗ 500.

Напомним, что господин Гимбатов является директором ООО «ВНИИТМАШ». Жена народного избранника с доходом в 0 рублей передвигается на Тойота Лексус RX 270.

Третье место досталось нардепу Александру Егунову, который указал в декларации доход в 19 миллионов. Известно, что он имеет два земельных участка, жилое строение, две квартиры, гаражный бокс, машино-место. В прошлом году господин Егунов заработал 11 миллионов рублей.

Напомним, что ранее свои кошельки уже раскрыли депутаты Волгоградской областной думы. ИА «СоцИнформБюро» также представили рейтинг самых богатых народных избранников региона.

Юлия Соболева
Фото: Гордума

Читать volgasib.ru в