Строительство свиноводческого комплекса в регионе поддержат кредитами

Строительство свиноводческого комплекса в регионе поддержат кредитами

Строительство свиноводческого комплекса в регионе поддержат кредитами
Фото:

ВОЛГОГРАД, «Социнформбюро», 14 октября 2009 г. /Текст пресс-службы Администрации Волгоградской области/. – ООО «ТопАгро» предоставлена государственная гарантия Волгоградской области для реализации инвестиционного проекта «Строительство свиноводческого комплекса на 26 тыс. голов в год с законченным производственным циклом в пос. Самофаловка Городищенского района Волгоградской области».

Соответствующее постановление подписал губернатор Николай Максюта.

Кредитные ресурсы на сумму свыше 49 млн. рублей до 12 февраля 2015 года обязуется предоставить ОАО Банк «Возрождение».

В настоящее время свинокомплекс находится в высокой степени готовности. Завершение строительства первого пускового этапа запланировано на октябрь текущего года, а в сентябре сюда была завезена первая партия племенных свиноматок.

Наряду с этим руководство ООО «ТопАгро» приняло решение о расширении мощности свинокомплекса до 104 тыс. голов в год.

В настоящее время ведется монтаж новейшего импортного оборудования. Современными технологиями и производственными линиями будут оснащены комбикормовый завод, цеха убоя и разделки туш и другие подразделения свинокомплекса.

Проектная мощность предприятия составит свыше 7 тысяч тонн высококачественного маложирного мяса в год, которого в России производится пока очень мало, и переработчики вынуждены закупать его за рубежом.

Источник:
Информационно-справочный портал
Администрации Волгоградской области
www.volganet.ru
Читать volgasib.ru в