Студенты разработают проекты для промышленных предприятий региона

Студенты разработают проекты для промышленных предприятий региона

Студенты разработают проекты для промышленных предприятий региона
Фото:

ВОЛГОГРАД, «Социнформбюро»,30 октября 2009 г. /Текст пресс-службы Администрации Волгоградской области/. – Глава администрации Волгоградской области Николай МАКСЮТА поддержал инициативу проведения среди студентов и аспирантов волгоградских вузов конкурса «Развитие бизнес-единицы на территории действующего производства».

Объявленный конкурс нацелен на генерацию новых идей, стимулирование самостоятельности студентов, развитие у них навыков командной работы и способности к самозанятости по окончании вуза. Еще одна важная цель – налаживание связей между потенциальными работниками и реальными работодателями.

С 1 декабря 2009 года по 15 марта 2010 года студенты и аспиранты факультетов экономической направленности Волгоградского государственного университета и Волгоградской академии государственной службы, уже включившиеся в конкурс, будут предлагать индивидуальные и коллективные проекты для конкретных свободных промышленных площадок региона.

Предприятия, пожелавшие участвовать в конкурсе, должны представить паспорт площадки, которую отдадут под реализацию нового проекта. Руководители производств могут высказывать пожелания конкурсантам и корректировать их действия. На эксперимент уже согласились ЗАО «Северсталь-метиз», ОАО «Каустик» и ОАО «Волжский трубный завод».

Рассмотрение бизнес-планов по развитию модели промышленной площадки будет проходить в три этапа. Выявлять наиболее удачное решение из предложенных вариантов предстоит жюри, в которое войдут представители всех организаций, участвующих в конкурсе. Победители получат дипломы и премии.

Источник:
Информационно-справочный портал
Администрации Волгоградской области
www.volganet.ru
Читать volgasib.ru в