Торгунское поселение обеспечат водой

Торгунское поселение обеспечат водой

Торгунское поселение обеспечат водой
Фото:

ВОЛГОГРАД, «Социнформбюро», 20 июля 2009 г. /Текст пресс-службы фракции "Единая Россия" в Волгоградской областной Думе/. – Депутат Волгоградской областной Думы по Палласовскому избирательному округу Сергей БУЛГАКОВ провел огромную работу по продвижению данног вопроса, которая, спустя почти полгода после избрания его жителями Заволжских районов в представительный орган региональной власти, увенчалась успехом: губернатором подписаны постанвления о выделении Старополтавскому району 5,2 млн рублей для приобретения четырех дизельных насосных станций и 3,8 млн рублей для бурения артезианских скважин.

Весной текущего года и руководству, и жителям района уже было ясно: в Торгунском сельском поселении сложилась критическая ситуация по обеспечению водой. На протяжении четырех последних лет свирепствовавшая в степном Заволжье засуха полностью уничтожила пруды, снабжавшие населенные пункты Торгунского поселения питьевой водой. Бурение в прошлом году девяти артезианских скважин позволило частично снять напряженность с обеспечением населения технической водой. Питьевая вода доставляется в нуждающиеся села автотранспортом. К сожалению, этого недостаточно. Вопрос ведения личного подсобного хозяйства, которое для многих семей является единственным источником существования, и вопрос противопожарного обеспечения остаются открытыми.

На сегодняшний день работы по бурению скважин уже ведутся, закуплены насосные станции, которые будут служить для перекачки воды из реки Торгун в пруды.

Сергей Булгаков надеется, что проблема на несколько ближайших лет будет снята с повестки дня Старополтавского района и сельские жители, наконец, смогут вздохнуть свободно.

 «Люди должны жить там, где им хочется – в городе, в райцентре или в селе – решать только им», – считает депутат. – «Там, где они чувствуют себя комфортнее, где могут заниматься делом, которое их кормит, где они способны приносить пользу обществу. Задача власти – обеспечить им достойные условия жизни. В этом я вижу основную цель и своей работы».

 

Источник:
Официальный сайт
Фракции "Единая Россия" в Волгоградской областной Думе
http://edinoros.volgoduma.ru
Читать volgasib.ru в