Цены на продовольственном рынке взяты под контроль

Цены на продовольственном рынке взяты под контроль

Цены на продовольственном рынке взяты под контроль
Фото:

В Волгоградской области образована региональная комиссия по проведению мониторинга ценовой ситуации на продовольственном рынке Волгоградской области и применению мер государственного регулирования.

Как сообщает пресс-служба обладминистрации, председателем комиссии назначен заместитель главы Волгоградской области по промышленности и торговле Александр Быкасов. В ее состав вошли также вице-губернатор Александр Тарасов, курирующий агропромышленный комплекс, заведующий отделом торговли аппарата главы администрации области Галина Машенцева, представители территориальных органов и управлений федеральных органов власти.

Основная задача комиссии – осуществлять мониторинг ценовой ситуации на продовольственном рынке региона. По итогам мониторинга в случае необходимости на имя главы администрации области будут направляться предложения по применению мер государственного регулирования и установлению предельных розничных наценок на отдельные виды продовольственных товаров.

Напомним, что на прошлой неделе первый вице-премьер РФ Виктор Зубков возглавил правительственную комиссию по мониторингу и оперативному реагированию на изменение конъюнктуры продовольственных рынков. Ее задача – проанализировать причины роста цен в стране, исходя из положения на продовольственном рынке в регионах. Правительство поручило также Федеральной антимонопольной службе увеличить интенсивность проверок соблюдения закона о торговле в части требований к договорам поставок.

Читать volgasib.ru в