Участники строительства моста через Волгу получили награды

Участники строительства моста через Волгу получили награды

Фото:

ВОЛГОГРАД, «Социнформбюро», 11 октября 2009 г. /Текст пресс-службы Администрации Волгоградской области/. – В Волгограде на церемонии открытия первой очереди первого пускового комплекса мостового перехода через Волгу Министр транспорта России Игорь ЛЕВИТИН вручил награды участникам реализации данного проекта.

Так, Почетной грамотой Министерства транспорта РФ отмечен заместитель главы администрации Волгоградской области Лев Алферов, который курирует вопросы строительства и жилищно-коммунального хозяйства. Он обеспечил успешное взаимодействие региона с Минтрансом, Федеральным дорожным агентством по многим важным вопросам, в том числе касающимся финансирования работ, оптимальных сроков возведения всех объектов мостового перехода, предусмотренных проектом, и многим другим направлениям.

Такая же награда вручена и генеральному директору ЗАО «Институт Волгоградгражданпроект» Андрею Куприкову. Под его руководством коллектив института в сжатые сроки разработал техническую документацию многих важнейших участков моста – съездов, дорожных развязок и инфраструктурных объектов на обоих берегах р.Волги. Задача перед проектировщиками стояла крайне непростая, ведь пришлось действовать с учетом очень стесненной, плотно застроенной территории, в особенности на правом берегу в городской черте. Отметим также, что именно специалисты «Волгоградгражданпроекта» разработали предложение о том, чтобы мостовой переход в перспективе выходил на федеральную трассу М-6 «Москва-Каспий».

За достойные трудовые успехи, многолетнюю добросовестную работу сегодня объявлена благодарность Министра транспорта России более чем десяти специалистам Мостоотряда № 57 филиала ОАО «Волгомост». Среди них – начальники участков и строительной лаборатории, главные механики, монтажники. Все они опытные мастера своего дела, отдавшие профессии много лет. Неслучайно руководство предприятия доверяет им выполнение самых сложных и ответственных задач. Отметим, что за 30 лет Мостоотрядом построено и введено в эксплуатацию более 100 мостов, путепроводов и других инженерных сооружений на дорогах местного и республиканского значения, в том числе на автомагистралях Москва-Волгоград, Волгоград-Самара, Волгоград-Ростов.

На церемонии открытия не раз отмечалось, что сотрудники ОАО «Волгогмост» потрудились на славу и создали действительно уникальное инженерное сооружение – «красавец-мост» высшей категории сложности. При создании объекта применялись современные инновационные технологии, позволившие добиться существенной экономии бюджетных средств. Тепло поздравил строителей губернатор Николай Максюта. Он также поблагодарил Министра транспорта РФ Игоря Левитина за постоянное внимание к проекту и активную поддержку в его реализации.

Источник:
Информационно-справочный портал
Администрации Волгоградской области
www.volganet.ru
Читать volgasib.ru в