Учреждения социального обслуживания к зиме готовы

Учреждения социального обслуживания к зиме готовы

Учреждения социального обслуживания к зиме готовы
Фото:

ВОЛГОГРАД, «Социнформбюро», 8 сентября 2009 г. /Текст пресс-службы Администрации Волгоградской области/. – В настоящее время все учреждения социальной защиты населения администрации Волгоградской области готовы к отопительному сезону 2009-2010 г.г. В домах-интернатах, социально-реабилитационных центрах, территориальных управлениях соцзащиты и на других объектах проведен капитальный ремонт котлов, водозаборных сооружений, тепловых сетей, внутренних систем отопления.

И хотя официально старт отопительного сезона начинается 15 октября, уже сейчас социальные учреждения готовы к зиме: ведь в ряде северных районов области подтопка зданий и помещений начинается с начала октября.

Всего в этом году на подготовку к отопительному сезону, обеспечение требований санитарных норм из регионального бюджета выделено более 41 млн. рублей.

Отметим также, что самое пристальное внимание уделяется обеспечению мер пожарной безопасности объектов соцзащиты и особенно стационаров с круглосуточным пребыванием людей. На территории области находится 48 таких учреждений (интернаты для престарелых и инвалидов, психоневрологические интернаты, социально-реабилитационные центры для несовершеннолетних). В соответствии с ведомственной целевой программой «Пожарная безопасность государственных учреждений социального обслуживания населения Волгоградской области» на 2009-2011 гг., в текущем году на вышеуказанные мероприятия было выделено около 22,5 млн. рублей.

К настоящему времени стационары оборудованы автоматической пожарной сигнализацией на 100%, укомплектованность первичными средствами защиты также составляет 100%, проведена огнезащитная обработка зданий и помещений всех социальных объектов, приобретены индивидуальные средства защиты органов дыхания.

Источник:
Информационно-справочный портал
Администрации Волгоградской области
www.volganet.ru
Читать volgasib.ru в