Управляющие компании поддерживают инициативу администрации Волгограда

Управляющие компании поддерживают инициативу администрации Волгограда

Управляющие компании поддерживают инициативу администрации Волгограда
Фото:

Активизировать работу по благоустройству территорий, ремонту жилого фонда, привлекать дополнительные собственные средства на эти цели – с таким призывом обратилась администрация Волгограда к управляющим компаниям, обслуживающим жилой фонд города. Инициатива муниципалитета нашла поддержку со стороны этих организаций.

В сложных финансово-экономических условиях совместная деятельность муниципалитета и управляющих компаний позволит увеличить объемы работ по благоустройству жилых домов и прилегающих территорий, и выгодна она, прежде всего, самим жителям.

Один из примеров такого сотрудничества – работа управляющей компании «Стабильность», которая действует в Краснооктябрьском районе с 2008 года. В управлении компании находятся 184 многоэтажных дома, часть из них – старой постройки. За счет собственных средств УК установила 20 дверей с домофонами, приобрела необходимую технику, позволяющую работать на уборке территории круглый год.

В прошлом году на ряде улиц района администрация Волгограда привела в порядок внутриквартальные проезды. Поддерживая этот шаг, «Стабильность» намерена продолжить работу по благоустройству дворов. С учетом пожеланий жителей будут дополнительно сформированы парковочные «карманы» для автомашин, установлены бордюры. Весной планируется организовать благоустройство внутридворовых участков. В частности, во дворе домов №№ 8, 10, 12 по ул. Хользунова будут установлены детские площадки и игровые комплексы, организован сверхплановый ремонт подъездов, высажены газоны.

Источник:
Официальный информационно-справочный
Портал Волгограда
www.volgadmin.ru
Читать volgasib.ru в