Услуги связи станут качественнее

Услуги связи станут качественнее

Услуги связи станут качественнее
Фото:

В администрации Волгоградской области состоялась церемония подписания Соглашения о взаимном сотрудничестве между Волгоградской областью и ОАО «Южная телекоммуникационная компания». Свои подписи под документом поставили глава региона Анатолий БРОВКО и генеральный директор компании Александр ШИПУЛИН.

Главная цель Соглашения – координация усилий сторон по развитию телекоммуникационной инфраструктуры Волгоградской области и интеграции ее в единое информационно-телекоммуникационное пространство России.

В рамках его реализации намечен целый ряд совместных мероприятий, призванных улучшить качество связи, расширить спектр услуг для населения, предприятий и организаций области. В частности, предполагается разработка и реализация социально значимых программ развития, создание системы обмена научно-технической информацией и нормативными документами. Соглашение определяет систему сотрудничества для максимального удовлетворения потребностей населения и предприятий в услугах связи, внедрения новых технологий и услуг, строительства мультисервисных сетей связи.

Губернатор Анатолий Бровко высоко оценил произошедшее событие. «Внедрение современных технологий позволит не только улучшить телекоммуникационную инфраструктуру, но и сделать услуги связи более качественными и доступными для жителей области», – сказал он.

Глава области также подчеркнул значимость работы региональной власти с такими крупными компаниями как «ЮТК». На счету этого социально-ориентированного предприятия – участие в реализации целевой программы «Электронная Россия» и приоритетного национального проекта «Образование», выполнение государственного проекта «Предоставления универсальной услуги с использованием таксофонов на территории Волгоградской области».

Волгоградским филиалом ОАО «ЮТК» проводится работа, направленная на улучшение социально-экономического положения инвалидов и участников войны, а также других льготных категорий граждан. Кроме того, компания принимает активное участие в реализации мероприятий по подготовке к празднованию 65-летия Победы в Великой Отечественной войне. Так, ведется телефонизация квартир и домовладений ветеранов. Нуждающиеся инвалиды и участники войны бесплатно обеспечиваются сотовыми телефонами. Также совершенно бесплатно 9 мая участникам и инвалидам войны будут оказываться услуги по внутризоновым переговорам и отправлению телеграмм.

После подписания Соглашения губернатор принял участие в открытии центра обслуживания вызовов ОАО «ЮТК» в г. Волгограде, который является одним из крупнейших в Южном федеральном округе. Любой гражданин, обратившийся в этот центр, сможет получить самую полную информацию – от телефонных номеров экстренных служб до графика и времени работы культурно-развлекательных центров региона. Иностранным гостям эта услуга будет предоставлена на английском языке.

Источник:
Информационно-справочный портал
Администрации Волгоградской области
www.volganet.ru
Читать volgasib.ru в