Утвержден порядок перечисления субсидий на капремонт

Утвержден порядок перечисления субсидий на капремонт

Утвержден порядок перечисления субсидий на капремонт
Фото:

ВОЛГОГРАД, «Социнформбюро», 21 июля 2009 г. /Текст пресс-службы Администрации Волгоградской области/. – Глава администрации Волгоградской области Николай МАКСЮТА утвердил порядок перечисления субсидий на проведение капитального ремонта многоквартирных домов и переселение граждан из аварийного жилищного фонда.

Настоящий порядок разработан с целью реализации на территории региона адресных программ по капитальному ремонту многоквартирных домов и переселения граждан из аварийного жилья с использованием средств федерального Фонда содействия реформированию ЖКХ. Документом, в частности, предусматривается перечисление субсидии муниципальным образованиям исключительно на основании соглашения, заключенного с комитетом по строительству и ЖКХ администрации региона.

В свою очередь муниципальные образования распределят данные средства между товариществами собственников жилья, жилищными, жилищно-строительными кооперативами или иными специализированными потребительскими кооперативами, а также управляющими организациями. Причем делать это они будут, учитывая положения заключенного муниципального контракта, предусматривающего объем, стоимость работ, срок их выполнения по каждому конкретному дому.

Субсидии имеют целевое назначение и не могут использоваться на другие нужды. Органы местного самоуправления будут отчитываться за их расходование перед комитетом по строительству и ЖКХ администрации области, а последний – перед Фондом содействия реформированию ЖКХ. Любое отклонение от условий соглашения чревато приостановлением финансирования, независимо от статуса нарушителя.

Напомним, в 2008 году Волгоградская область получила из Фонда на реализацию обеих адресных программ 756 млн. руб. А в текущем году региону уже предоставили возможность использовать еще 930 млн. руб. на улучшение жилищных условий граждан, проживающих в непригодных для дальнейшей эксплуатации домах. В настоящее время в Министерстве регионального развития на рассмотрении находится очередная заявка Волгоградской области, предполагающая выделение средств на капитальные ремонты.

Источник:
Информационно-справочный портал
Администрации Волгоградской области
http://www.volganet.ru
Читать volgasib.ru в