Утвержден порядок предоставления субсидий волгоградским предприятиям

Утвержден порядок предоставления субсидий волгоградским предприятиям

Утвержден порядок предоставления субсидий волгоградским предприятиям
Фото:

ВОЛГОГРАД, «Социнформбюро», 11 августа 2009 г. /Текст пресс-службы Администрации Волгоградской области/. – В Волгоградской области утвержден порядок предоставления из регионального бюджета средств на субсидирование процентной ставки по кредитам, полученным в российских банках промышленными предприятиями. Соответствующее постановление было принято сегодня на заседании администрации региона.

Рассчитывать на помощь из областной казны могут организации, чья деятельность связана с добычей полезных ископаемых, производством и распределением электроэнергии, газа и воды, а также обрабатывающие производства. Субсидирование производится по кредитам, привлеченным в текущем финансовом году.

При этом предприятие должно отвечать целому ряду критериев: быть зарегистрированным и осуществлять свою деятельность на территории нашей области; не находиться в стадии реорганизации, ликвидации или банкротства; не иметь просроченной задолженности по налоговым и иным обязательным платежам в бюджетную систему РФ; не получать субсидии от других распределителей бюджетных средств по предоставленным кредитам; не иметь задолженности по выплате заработной платы.

Субсидия предоставляется заемщику при условии направления кредитных ресурсов на пополнение оборотных средств. Размер ее не может превышать суммы налоговых платежей, уплаченных предприятием в областной и местные бюджеты за период пользования кредитом.

Субсидирование производится по решению специально созданной комиссии на основании представленного заемщиком в комитет экономики администрации Волгоградской области пакета документов (заявки на получение субсидии, копии кредитного договора, копии платежных поручений, справки об отсутствии просроченной задолженности по выплате заработной платы и т.д.). Отказ предприятию в данном виде поддержки из областного бюджета может последовать в случае подачи недостоверных и неполных сведений; нарушения графика уплаты процентов или погашения основного долга по кредитному договору.

Источник:
Информационно-справочный портал
Администрации Волгоградской области
http://www.volganet.ru
Читать volgasib.ru в