В число достойных оценить сити-менеджера пока вошли только депутаты

В число достойных оценить сити-менеджера пока вошли только депутаты

В число достойных оценить сити-менеджера  пока вошли только депутаты
Фото:

Волгоградская гордума назначила членов комиссии для проведения конкурса на замещение должности главы горадминистрации

Внеочередное заседание представительного собрания состоялось во вторник, 15 октября.

Как уже сообщалось в СоцИнформБюро, конкурс по отбору сити-менеджера проходит в Волгограде с 9 октября по 11 ноября. Заявления от соискателей рассмотрит специальная комиссия в составе 15 человек, 10 из них назначает гордума, пять – региональное заксобрание по согласованию с губернатором.

Городские избранники со своим списком определились. В него вошли депутаты Михаил Девятов, Наталья Трубина, Светлана Титова, Анна Жаркова, Дмитрий Федюшкин, Ирина Фомина, Геннадий Шайхуллин, Дмитрий Калашников, Денис Глазунов, Юрий Чекалин.  Семеро из них представляют фракцию «Единая Россия», и еще трое – «Справедливую Россию», ЛДПР и КПРФ.

По словам председателя комитета гордумы по местному самоуправлению Геннадия Шайхуллина, остальные члены комиссии станут известны уже 17 октября. В этот день состоится заседание регионального парламента. Интересно, что ранее новые городские власти заявляли о том, что в конкурсную комиссию войдут общественники и «компетентные и уважаемые эксперты». Пока в комиссии только депутаты.

Прием заявлений от кандидатов на должность главы администрации Волгограда начнется с 23 октября. В гордуме сообщили, что, конкурсная комиссия будет осуществлять свою работу по адресу: ул. Советская, 9, кабинет 2.33. Контактный телефон 33-26-55.

.

Читать volgasib.ru в