В этом году в библиотеках региона появятся компьютеры

В этом году в библиотеках региона появятся компьютеры

В этом году в библиотеках региона появятся компьютеры
Фото:

ВОЛГОГРАД, «Социнформбюро», 21 сентября 2009 г. /Текст пресс-службы Администрации Волгоградской области/. – В этом году 426 муниципальных общедоступных библиотек Волгоградской области будут оснащены компьютерным оборудованием. На эти цели из областного бюджета выделяется 29 млн. рублей.

Сегодня вице-губернатор Василий Галушкин, представители комитета по культуре администрации региона, универсальной научной библиотеки им. М.Горького провели видеоконференцию с главами муниципальных образований, на территории которых находятся эти учреждения культуры.

Специалисты пояснили, как подготовить необходимый пакет документов по расходованию субсидий и приобретению оборудования, рассказали о механизме централизованной закупки компьютерной техники, организации подключения к сети Интернет.

Во время видеоконференции соответствующие юридические консультации были также даны по комплектованию книжных фондов за счет федеральных средств. В этом году на эти цели регион получил более 8,3 млн. рублей. Деньги предназначены для комплектования фондов библиотек в городах Волгоград, Волжский, Камышин, Михайловка, Урюпинск, Фролово, а также в 33 районах области. Планируется, что будут закуплены художественная литература, книги для детей и юношества, справочные и картографические издания, художественные и фотоальбомы, литература по психологии, философии, педагогике и другим направлениям.

Василий Галушкин отметил, что все необходимые соглашения должны быть заключены в течение текущей недели. «В этом случае конкурс и торги будут проведены своевременно и все оборудование и книги библиотеки получат до 1 января следующего года», – сообщил он.

Источник:
Информационно-справочный портал
Администрации Волгоградской области
www.volganet.ru
Читать volgasib.ru в