В Иловлинском районе утверждена стоимость паромной переправы

В Иловлинском районе утверждена стоимость паромной переправы

Фото:

ВОЛГОГРАД, «Социнформбюро», 24 сентября 2009 г. /Текст пресс-службы Управления по региональным тарифам администрации Волгоградской области/. – На заседании коллегии Управления по региональным тарифам (УРТ) администрации Волгоградской области утвержден предельный максимальный тариф для пассажиров переправы ст. Сиротинская. С 1 октября стоимость одной поездки на станичном пароме не превысит 6 рублей.

Утвержденный коллегией УРТ предельный максимальный тариф рекомендован прошедшим накануне экспертным советом.

Новая паромная переправа открылась в июле 2009 года в Иловлинском районе Волгоградской области. Заявка на установление тарифа поступила в УРТ от ОГУП «Волгоградавтодор» в конце августа. На основании представленных предприятием материалов была проведена экспертиза экономически обоснованных затрат и рассчитана предельная стоимость проезда для пассажиров.

Отметим, что паром работает круглогодично и является для ст. Сиротинская, располагающейся за рекой Дон, основным централизованным способом для транспортного сообщения с другими населенными пунктами региона. На сегодняшний день в станице проживает порядка 1500 человек.

Читать volgasib.ru в